Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Литература » Слабое звено || Фанфик Лития


Слабое звено || Фанфик Лития

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава I, не дописанная.
Пятница. Школа. Последний урок.
Яркий луч солнца упал на полированную поверхность парты.
2x²+6x+4=0
Звонок. Климентина захлопнула учебник. Перемена. Девушка вышла в шумный коридор.
- Наконец-то!
Климентина поправила прическу и стала спускаться по лестнице. Мимо нее проносились резвые пятиклассники. Девушка вздохнула.
- Каждый день одно и тоже! Тьфу!
Она как раз покинула стены школы и уже приближалась к автобусной остановке.
- А вот и мой автобус!..
Климентина потеребила свой серебряный крестик, достала из заднего кармана Джинс проездной билет и втиснулась в переполненное средство транспорта. Она еле-еле откопала себе местечко у окна, облокотилась на поручень и стала смотреть на проносящиеся мимо машины и деревья, фонарные столбы и дома. Луч заходящего солнца отразился от стеклянных стен крупного торгового центра. А вот и знакомые с детства палатки, в которых продаются цветы, овощи и фрукты, мороженое, и здание местной почты. Девушка выскочила из автобуса на тротуар на углу улицы, возле светофора. Расправив юбку, Климентина зашагало по осенней аллее. На спортплощадке мальчишки играли в футбол. От сильного удара ногой мяч вылетел за пределы поля и упал на землю рядом с девушкой.
- Эй, Клим, подай мяч! – закричал кто-то из мальчишек.
Климентина нехотя пнула мяч, и он еле-еле докатился до твердой, нагретой за день солнцем, поверхности площадки.
- Фу, как отстойно ты подаешь! Семидесятилетняя бабка сделает это лучше! Чмошница!
Клим, не обращая внимания на обидные выкрики мальчишек, пошла дальше. Со свистом рассекший воздух камень врезался ей в затылок. Не проронив ни звука, девушка свернула за угол многоэтажки и только тогда, сморщившись от боли, потерла ноющий затылок.
- Вот, блин! Совсем охренели, - бормотала Климентина, набирая код домофона. Девушка забралась в лифт и нажала на кнопку с цифрой «9». Пока лифт, тихо скрипя, поднимался наверх, Климентина рассматривала таинственные надписи типа «Швед – козел!» и «укроп», красовавшиеся на стенах кабины. Наконец, подъемный механизм замер и двери кабины открылись. Клим вышла из лифта, открыла сумку, немного покопалась и выудила из ее недр ключи, немелодично брякнувшие серебристым скелетиком-брелоком. В темноте было очень сложно попасть ключом в замочную скважину (какие-то сволочи опять выкрутили лампочку), но девушка с этой задачей справилась и ввалилась в квартиру. Посреди прихожей валялась сумка и туфли Мирабеллы, сестры Климентины.
- Ага, а вот и их обладательница, явилась, не запылилась, - подумала Клим и хотела поприветствовать сестру, но та совершенно бестактно ее перебила и защебетала, кивая белокурой головкой:
- Ой, Клим, слушай, чё я скажу! Тут старперша попросила посуду помыть и белье погладить, а мне на дискач надо чесать! Сделаешь? Я же знаю, ты мне не откажешь!
Климентина дар речи потеряла от такого напора. Она даже обувь снять не успела, а тут уже эта хамка! Девушка молча кивнула и проводила Мирабеллу взглядом. Блондинка, пританцовывая на ходу, выскочила за дверь. Климентина вздохнула, подошла к зеркалу и придирчиво осмотрела себя... Прямые, длиной по плечи спереди и до середины спины сзади черные волосы, косая челка, некоторые пряди которой выкрашены в розовый цвет. Бледная кожа, небесно-голубые глаза, слегка вздернутый кверху нос... В левом ухе серьга-анкх. Обычная, ничем не выделяющаяся среди тысяч других, девушка. Даже пикантная родинка над верхней губой не выправляла положения.
Климентина сморщила нос и, отвернувшись от своего отражения, начала стаскивать с себя кеды, которые потом аккуратно поставила на обувную полку.

0

2

*хочет продолжения*

0


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Литература » Слабое звено || Фанфик Лития