Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Чужие земли » Дикие земли


Дикие земли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Удалённый от Леса участок, считается ничейной территорией. По крайней мере, там живут лишь одиночки. До Леса можно дойти дня за 2-3 быстрой рыси.

0

2

   Некромант шёл по какой-то извилистой тропинке, а может и не по тропинке даже, а просто так петляя, тихонько намурлыкивая себе под нос какой-то древний мотивчик.
И зловещая луна
В мои муки влюблена.
Отобрав души покой,
Что ты делаешь со мной? (1)

   Ой... Ветка лезет прямо в глаз... Кот грязно выругался, остановился, огляделся. Вокруг не пахло ничем съедобным. Разве что стая ворон кружила в поднебесье. В животе забурчало, и Некромант кинул в их сторону обжигающий взгляд.
Можешь ты мне дать ответ,
Почему весь белый свет
Обозлился на меня?
Для чего родился я?! (1)

   Кот ещё раз оглянулся и, запаниковав, бросился очертя голову в ближайший овражек. Лапы не сломаны, голова и хвост на месте. Только вот сверху сыплется тонкая струйка песка. О-о-о... Но они не отстанут от меня! Нет! Кот поднялся на лапы. Шатаясь от голода и от усталости, едва видя за едва прозрачной пеленой пота, потрёпанный кот двинулся дальше. Два шага, привал, ещё три... О, а вот и обед! Прямо на него, подпрыгивая на одной лапе, надвигалась какая-то тупая ворона... Не, не тупая. Раненая. Правое крыло бессильно волочилось по земле, оставляя кровавый след.
Клюв - острее бритвы,
И глаза горят... (2)

   О-у-у-а! Говорят, вороны неплохи, если их поймать и съесть...
В предвкушенье битвы
Ворон мчится в ад... (2)

   Подъём, ещё два шага... Нет, ещё немного - птица увидела опасность. Ну ладно, пять шагов.
Перья - чёрный ворох,
Взгляд рождает тень... (2)

   Прыжок, укус, удар, падение, добыча... Всё перемешалось.
Им не страшен порох,
Им не страшен день. (2)

   Зато им страшен голодный Некромант.
   Ворон слабо бился в судорогах. Но кот, не обращая на это ровно никакого внимания, принялся за трапезу. Птица истошно завопила, но это было музыкой для голодающего существа. Вот и всё... Некромант закончил обед. По всему оврагу валялись разбросанные внутренности его добычи.
   Пёстрый кот подошёл к какой-то норе, отшатнулся, немного пробежал и... Свалился как подкошенный.
   Ур-ра... Спать...

---
1. (с) Король и Шут
2. (с) ???

Отредактировано Некромант (2007-10-08 00:31:57)

0

3

   Некромант проснулся задолго до рассвета. Он опять почуял опасность... Страшную Силу, которая гонит его дальше и дальше... Нашёптывает про законную добычу, лес, полный диких кошек... Вкусных... С горячей кровью... И про страшное возмездие, если он заупрямится. Кот встал, который раз уже не вылизался с утра и побежал дальше. Да причём с такой скоростью, будто за ним гнались все демоны этого и всех остальных миров. Да впрочем, может, так оно и было...
   Отчаянно напрягая память, Некромант пытался вспомнить хоть одну песню. Но ничего не было... Кот ещё ускорил бег, пребывая в полной растерянности. Такого никогда ещё не было. Нет песен!..
   Приходилось внимательно следить за каждым шагом, чтобы в потёмках не угодить в обрыв или овраг или не напороться на острый сук, не снести дерево...
   Часа через два такого бега, на границе леса, когда солнце ещё не показалось, но было уже светло, Некромант выдохся окончательно. Он свалился на ближайшую моховую подстилку и опять заснул.

0

4

   Некромант, встав, так и не вспомни ни одной песни, угрюмо поплёлся дальше.
   А дальше он почувствовал лишь сильный запах котов. Запах и старый, и новый, и вообще, их тут было целое море!.. Некромант голодно облизнулся. Что-то подсказало ему, что это пограничные метки лесных котов... Чудаковатый кот не без священного трепета переступил невидимую грань.

0


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Чужие земли » Дикие земли