Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусты малины

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кусты малины

0

2

Юни осторожно, чтоы н поцарапаться продиралась через кусты малины. Кошка почуяла дичь в этой стороне, и поэтому забиралась все дальше и дальше.

0

3

Песчаная села возле кустов малины и стала поджидать остальных. Кусты находились не так далеко от лагеря, так что выволочки не должно быть... По крайней мере, большой.

0

4

К кустам подбежала глашатая и строго уставилась на сидевшую с невинным видом Песчаную.
- Что ты себе позволяешь? - рявкнула Бестия, сердито махнув хвостом, - Если мне не изменяет память, отряд веду я, а не ты! Когда придем в лагерь, отправишься работать в пещеру старейшин, и будешь находиться там до заката. Возражения не принимаются!
Черная кошка сверкнула глазами.

0

5

   МунЛайт, умудрившаяся-таки отстать от Бестии, теперь только беспомощно наблюдла за несчастной Песчаной. М-да... Ну ладно, в следующий раз будет поаккуратнее с глашатой...
   Да и сама Мун немного оплошала... Вместо всех этих боёв, охот, запахов надо было обучить уважению к старшим, раз уж королевы до этого не додумались. Будет наукой.
   Кошка вздохнула - чересчур громко, Бестия должна была услышать. Вздох получился вымученным, а сочувственный взгляд, вскользь брошенный на Песчаную - виноватым. "Хотя Бестия чуть-чуть просчиталась... Если я смогу продержать Песчаную в лесу дольше обычного, ей не придётся так долго отбывать наказание... А если Бестия заметит мой манёвр? Она ведь может заставить меня помогать несчастной... Ну ладно, где наша не припадала!" - оптимистичный, даже чересчур, конец прервал размышления воительницы.
   В общем-то, надо же наконец закончить с торжеством правосудия... Вот и сейчас какая-то упрямая мысль не желала вылезать из головы, не будучи произнесённой вслух. А врождённое ехидство кошки поможет этой мысле исчезнуть.
- Бестия, а кто у нас становится старейшиной? - с лёгким фырканьем спросила воительница, только-только заметила одну маленькую пропущенную глашатой деталь.

0

6

офф: черт, забыла))
Бестия покосилась на развздыхавшуюся Мунлайт. Неужели она жалеет эту зарвавшуюся ученицу? Хотя, она же ее наставница... Ну, тогда понятно.
Услышав замечание воительницы насчет старейшин, Бестия мысленно чертыхнулась.
- Если у нас нет старейшин, это еще не значит, что на их пещеру можно махнуть лапой, - сухо сказала глашатая, - За последнее время там все несколько заросло, так что работы будет достаточно.

0

7

   М-да... Гениальный план с треском провалился... С ощутимым... Стоп. МунЛайт покосилась на правую переднюю лапу. Там лежала переломленная ветка. Оригинально, нечего сказать.
- Ну так что, мы идём охотиться? - небольшое напоминание, заметка, сейчас выступающая в роли спасительной соломинки. Удачная (?) смена темы.

Офф: Вот тебе :P

0

8

- Ну да, идем, - ворчливо ответствовала Бестия, для профилактики еще раз грозно посмотрев на Песчаную, - Ну, Мунлайт, куда пойдем? Выбирать тебе, так как ты наставница этой мелкой... Этой ученицы.
Бестия выжидательно посмотрела на воительницу, прищурив один глаз.

0

9

Бестия написал(а):

К кустам подбежала глашатая и строго уставилась на сидевшую с невинным видом Песчаную.
- Что ты себе позволяешь? - рявкнула Бестия, сердито махнув хвостом, - Если мне не изменяет память, отряд веду я, а не ты! Когда придем в лагерь, отправишься работать в пещеру старейшин, и будешь находиться там до заката. Возражения не принимаются!
Черная кошка сверкнула глазами.

Песчаная в немом ужасе уставилась на глашатаю. "За что??" - так и читалось в несчастном взгляде ученицы. Но с глашатаей не поспоришь. Песчаная уныло кивнула и опустила голову.

MoonLight написал(а):

Кошка вздохнула - чересчур громко, Бестия должна была услышать. Вздох получился вымученным, а сочувственный взгляд, вскользь брошенный на Песчаную - виноватым.

Песчаная исподлобья посмотрела на наставницу и чуть расслабилась, найдя в ее взгляде сочувствие. "Ну хоть еще одной выволочки не будет..." - подумала про себя палевая ученица.

0

10

   Поглядев на успокоившуюся ученицу, МунЛайт и сама перестала так нервничать. Теперь, когда мысли немного прояснились, можно было и подумать.
- Ну... В поле мы с ней ещё ни разу вместе не охотились... К тому же сейчас, осенью, когда колосья созревают, там много мышей... Потом можно будет пойти в лес, недавно я обнаружила гнездо ворон... Вернее, мы с Эвилом... Извиняюсь, уже Демоном, и Песчаной его обнаружили. Именно тогда ему пропороли предплечье.

0

11

- Хорошо, - кивнула Бестия, нервно дернув хвостом. Упоминание о Демоне заставило ее опять вспомнит о событиях совета и, главное, о том, что их племя предали... Но внешне черная глашатая оставалась невозмутимой. Резко повернувшись, она неспешно потрусила в сторону поля, держа темп так, чтобы котенок, то есть Серый Дождь, мог поспевать за ними.

0

12

   МунЛайт поспешила за Бестией, но не слишком-то и рвалась её обгонять. Слишком свежа была последняя выволочка Песчаной...

0

13

Песчаная, понурившись, потрусила вслед за наставницей, опустив хвост. Что ни говори, а перспектива батрачить в лагере вместо заслуженного отдыха как-то не слишком вдохновляла.

0

14

Тоже вздохнула и направилась за Песчаной. Так и должно быть. Сначала идет глашатая, то есть Бестия, затем воительница и наставница, то есть МунЛайт, затем ученица, то есть Песчаная и котенок, Серый Дождь. Песчаной сейчас устроили выволочку.
Интересно, а какая она, эта пещера старейшин? - котена искренне радовалась, что она котена и работать в лагере ей не надо было.

0