Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Литература » Писанина бай Хелен Блэк Пау.


Писанина бай Хелен Блэк Пау.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фурри-в массы!

Дождь тоскливо тукал по крыше особняка семейства Шедоусонгов.
Адамант Шедоусонг постучал трубкой по подлокотнику и посмотрел в окно.Там стояла водяная косматая завеса,добавляющая звук ночи.Но Адаманта волновало не это – что-то,похожее на блеск стекла,мелькало в темной густоте.
Волк встал и приблизился к окну.Глаза цвета красного дерева впились в черную простыню так,что та поколебалась,посомневалась и вдруг выдала не менее черную фигуру.Она сжимала в руках…или в лапах…или в щупальцах…в общем,в конечностях она сжимала что-то блестящее.Оно было достаточно большим и скользким от дождя,чтобы фигура поминутно роняла его на каменную мостовую.Причем роняла,как отметил волк,без единого звука.Не проскочило ни одного бранного словечка,но во всех движениях фигуры сквозило что-то такое,что испытываешь при виде одиноких большеглазых котят,увязших в снегу.
Адамант понаблюдал за этим путником-в-ночи и снова перевел взгляд на его вещицу.Она слабо светилась,так,как если бы в одну банку набрали кучу светлячков.
…Фигура опять уронила камень,подняла его и вдруг посмотрела прямо на окно,из которого глядел волк.
Адамант вздрогнул и быстро задернул шторы,ругая себя за глупость.Он снова уселся в кресло,тоскливо слушая приближающиеся шаги.
Шлеп.Шлеп.Шлеп.Тишина. «Видимо,он уже подошел к двери»,-подумал волк.
БАХ!!
Адамант вскочил и,одним прыжком подскочив к двери,рывком открыв ее,сорвав цепочку.
-Какого черта Вам пона…
Гость ворвался в дом,захлопнул дверь,чуть не отхватив пальцы Адаманту и уперся в нее спиной.
-Вы…Вы…вы кто,Шрам вас дери??-прошипел волк.
Гость стряхнул с головы капюшон.
Адамант уставился на вновьприбывшего с таким выражением,с каким люди бы смотрели на второе пришествие Мессии.
Загадочным гостем оказался довольно щуплый лис,окруженным чуть ли не видимой аурой запаха дешевых сигарет,которых тот,вероятно,хавал чуть ли не пачками.
Он без колебаний протянул лапу:
-Вальтер Стоун,-заявил лис,выдохнув ядовитое облако дыма и никотина.Сознание Адаманта помутнело,но волк устоял,вовремя ухватившись за жилистую лапу лиса.
-А-адамант Шедоусонг,-заикаясь,представился он.
-Э…а вы,собственно,зачем сюда пожаловали?-как можно вежливым тоном спросил волк.Лис,оглядевшись,приставил к двери тумбочку и небрежно ответил волку:
-У меня некоторые,ммм,неприятности.
И замолчал.
Адамант молчал тоже.
Наконец он решил нарушить тишину некоторым актом гостеприимства:
-Ну не стойте на пороге,садитесь!-он указал на одно из кресел у камина.
Лис будто того и ждал.Он развалился в кресле и,вытащив из кармана что-то,воняющее жженым пластилином с легким намеком на табак не меньше,чем хозяин странного предмета,закурил.Комната тут же наполнилась этим кошмарным запахом.
-…ну,я и подумал,что вы мне можете помочь,-донесся,словно с другого измерения,голос Вальтера.
Адамант собрал всю свою волю,чтобы не упасть в обморок.
-Эээ…простите,что?
Вальтер с удивлением приподнял одну бровь:
-Вы что,не слушали?-спросил он тоном смертельно обиженной души.
Терпение волка лопнуло.
-Лучше послушайте вы меня,Вальтер!Затушите вот эту штуку,что у вас торчит из зубов,и никогда не курите ЭТО в моем доме,в моем присутствии!!Этим только саранчу травить!!!Где вы только это покупаете!!
В ответ раздался тяжелый вздох.
-Увы,-сказал лис.Он вздохнул еще раз и наступило молчание.
-Вы уже тушите?-язвительно осведомился Адамант.Но в ответ раздалось только это:
-Когда меня поймали на краже королевских кур…
-Да-да?
-Да что толку рассказывать?…на моем месте мог оказаться любой…
-Но сигарету-то затушите!
-Если это было так просто,-загадочно ответил лис,-на этой краже…вы слушаете?
-О да,конечно слушаю!
-Меня поймали…
-И?
-…и заставили сжевать десять пачек вот этих вот штук,-лис пошуршал по карманам и извлек из одного какую-то бумажную коробку.
Пока Вальтер тоскливо на нее таращился,Адамант,окончательно сраженный жутким запахом,от которого наяву можно было увидеть много не менее жутких вещей,повалился прямо на стол.

Очнулся он от чего-то холодного,заливающего нос и уши – по-видимому,воды.
Он закашлялся и начал отмахиваться лапами от потока,щедро проливаемого на него с потолка.
-Адамант,ты жив?-испуганно спросил голос Нои,его жены.И тут же все заглушил запах Вальтеровых сигарет – только тут волк понял,что настал момент заявлять свою последнюю волю.
-Ноя…скажи ему…
-Что?-волчица наклонилась поближе.
-Скажи ему ,-прохрипел тот,-чтобы он убирался…либо пусть затушит эту жуткую сигарету!
-Я давно затушил,-обиделся Вальтер.
-О,правда?Тогда убирайся!
-Ну уж нет,-заявил лис и спрятался под шкаф,-пока они не уберуться,я буду сидеть здесь!

0

2

T@mita de Wolf
Прикольненько и весело... Только объясните, пожалуйста, мне, неразумной, что значит "фурри". Я так подозреваю, что это стиль написания текста, когда животные живут "людской" жизнью... Я не ошиблась?

0

3

Тёмная Звезда написал(а):

Я не ошиблась?

Увы,ошиблась,и еще как...
Фурри - это субкультура.
"Фу́рри, иначе фёрри (от англ. furry — пушистый, покрытый мехом) — это субкультура, которая объединяет людей, так или иначе интересующихся антропоморфными животными в изобразительном искусстве, анимации, художественной литературе и дизайне. Особенностью субкультуры является стремление её представителей к воплощению образа антропоморфного животного в творчестве или в себе, посредством идентификации с ним.

Антропоморфными животными являются сказочные животные, то есть вымышленные существа, сочетающие в себе качества человека и животного как в анатомическом, так и поведенческом плане.

Человеческими качествами наделяются, в основном, хищные млекопитающие — львы, гепарды, лисы, волки, а также грызуны. Но встречаются и домашние - кошки и собаки. Эти звери покрыты мехом, поэтому в англоязычной части субкультуры их прозвали «пушистиками» или «пушистыми» (furries). Это слово привилось и определило название субкультуры."
Ну и так далее,и тому подобное...
Я являюсь частью этой субкультуры :)

0

4

T@mita de Wolf
Почти угадала - отождествление человека и пуффыстика  :P  Спасибо за лекцию  :P  ^_^

0

5

Вот пишу фанфик-кроссовер.Гарри Поттер/Хеллсинг.Продолжать,нет?

…Никто не знает,как это получилось.Никто не знает,кто на самом деле этот человек в белом костюме поверх черной спортивной куртки,а он пока не сказал.Он вообще был напуган до невменяемого состояния.
О чем говорить?Ведь никто так и не выяснил,а какого хрена он вообще делал в классе зельеварения.На парте.Или на полу,что уже одно и то же.
Как бы то ни было…он что-то там делал.А конкретней – валялся среди живописных  обломков парты Невилла.
Обитатель этой парты находился на полу,и,выбираясь из-под незнакомца,тоже был в очень неважном состоянии.
Все остальные ученики с открытым ртом уставились на этого пришельца,а кое-кто с подозрением покосился на потолок,в глубине души надеясь,что там есть дыра.Обнаружив отсутствие оной,они здорово приуныли и,переведя взгляд обратно на вновьприбывшего,изо всех сил терли себе глаза.
Наступило гробовое молчание, скрашиваемое хриплым дыханием мужчины,который с ужасом пялился в тот же потолок.
Неизвестно каким образом,но вокруг него уже образовалось кольцо из любопытных слизеринцев и гриффиндорцев,не обращавших внимания на Снейпа,который,ругаясь исключительно цензурными словами,проталкивался сквозь толпу к пришельцу.
-Разойтись!…тут не на что смотреть!…так,минус пять баллов Гриффиндору…что??Минус семь!…
Учитель зельеварения отдышался и с подозрением покосился на вновьприбывшего,наконец-то имея возможность как следует рассмотреть того.А смотреть было на что.
У незнакомца было:на голове - длинные светлые волосы,перевязанные лентой,на носу - треснувшие круглые очки,а на лице – ужас в чистом виде(одежда была описана выше).
Северус нахмурился(еще больше)и послал кого-то из гриффиндорцев за МакГонагалл с Дамблордором.Потом еще раз осмотрел пришельца,раздумывая,как бы его привести в чувство.
-Слышь,Малфой,не твой ли это папаша?
-Сдурел,да??Чтобы мой папа носил магловскую одежду??Это,небось,Уизли какой-нибуть…
-Что ты сказал?!-прошипел Рон,безуспешно проталкиваясь к Драко.
-Молчать!!-вдруг рявкнул доселе молчавший проффесор.Потом послышался глухой удар и стон ,гм,магла.
Лицо того мало-помалу приняло осмысленное выражение.Человек приподнялся и огляделся.Неожиданное появление в странном месте вдохновляет вас на философские вопросы типа «Где я» «Кто я» и «Это что,адвокаты?».
Вернулся запыхавшийся ученик вместе с МакГонагалл.
-Минус пять баллов Гриффиндору за опоздание,-не глядя,буркнул Снейп.
-Вы когда-нибуть такое видели?-проигнорировав приветствие,с возмущением рыкнул проффесор,ткнув палочкой по направлению к маглу,-он прямо с неба свалился!…
-Странно,-задумчиво произнесла декан Гриффиндора,подняв глаза к потолку.
Молодой человек вежливо кашлянул.
-В общем,неизвестно,как он сюда попал,-сказал Снейп,проследив за взглядом коллеги.
Молодой человек кашлянул сильнее.
МакГонагалл рассеянно перевела взгляд на него.
-Простите…кхм,а вы,собственно,кто?-спросила декан.
Мужчина с некоторым усилием встал,и,отряхнув брюки,коротко ответил:
-Люк Валентайн,член организации «Миллениум»,-Люк прикусил язык и понадеялся,что здесь Док за ним не следит.

Шредингер уныло осмотрел камеру,перевернул ее пару раз и встряхнул.Потом еще раз осмотрел и повернулся к Кэпу.
-Представляешь,эта тварь не работает.Что делать?
Оборотень молча на него посмотрел и пожал плечами – самый выразительный у немых жест.Шред вздохнул и снова уставился на представление,разыгравшееся в помещении,напоминавшем лаболаторию приснопамятного Доктора.
Кучка людей в странной одежде пыталась после нескольких вопросов связать «этого фрика с идиотской прической»(так характеризовал Майор старшего Валентайна.Шредингер успел благополучно забыть имя старшего из братьев и теперь помнил того только по фразе Монтаны).Люку эта странная затея совсем не понравилась,и теперь сударь рыскал по пиджаку в поисках безвременно потерянного(как выяснилось после)пистолета.В процессе Валентайн пинал Снейпа и прыгал туда-сюда от МакГонагалл(хелл-фэны,вы,видно,знаете,С КАКОЙ скоростью Люк может бегать).
Шредингер,который,убегая от разьяренных продавцов вместе с Гансом и камерой,вдруг попал в какое-то странное место,ел украденный попкорн и с интересом смотрел на то,как Люка пинает озлобившийся Драко.
А Гарри и ко с интересом смотрели,как стукнутый палочкой Снейпа Люк позволил себя связать(сами знаете каким заклинанием) и потащить в кабинет директора,который,кстати,так и не пришел.

0

6

T@mita de Wolf
Прикольненько. Будешь проду выставлять?

0

7

Тёмная Звезда
Я работаю над продой и устраняю многочисленные ошибки в тексте.Только вот вопрос:а стоит продолжать-то?...

0


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Литература » Писанина бай Хелен Блэк Пау.