Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

   Эта земля лежит вдали от границ с другими племенами и непосредственно прилегает к лагерю. По краям Пустоши расположены небольшие группы карликовых деревьев, а вся она представляет собой равнину с бескрайним морем колышущегося вереска. Здесь водятся тощие и стремительные кролики, поэтому воины племени Сплошной Тьмы не очень любят охотиться здесь, зато летом королевы с малышами и старейшины часто приходят сюда понежиться на солнышке.
   А зимой здесь безрадостное зрелище: пустая заснеженная земля без любого намёка на что-либо живое.

0

2

   Тёмная Звезда, прибежав сюда, вдохнула чистый прозрачный воздух. Он, словно живительный эликсир, потёк по её жилам, наполняя душу предводительницы отвагой. А впереди занимался рассвет: лучи утреннего по-весеннему ясного солнца озаряли всю бескрайнюю равнину, придавая ей светло-жёлтый оттенок. Кошка обвела пейзаж восхищёнными глазами. Вид был настолько прекрасен, что она была готова рассыпаться на мириады мельчайших пылинок и осесть благодарной пылью на покрытой росой траве, а потом лёгким туманом разлететься по ветру и исчезнуть, испариться в ослепительном сиянии солнца.

0

3

Кот медлно шёл за кошкой.Вскоре звезда остонавился и осмотрелся.На небе разливался рассвет.Звезда улыбнулся.
-Красивый вид.Интересно какой здесь закат.
Кот улыбнулся и принюхался.Нужного растения не было.Если этто вся терретория этго племени,то Звезда лудше повеситься.

0

4

- М-да... Можно будет попробовать прийти сюда ещё и вечером, - мяукнула Тёмная Звезда.
   Она начала испытывать лёгкую симпатию к этому немногословному и серьёзному воину и поняла, что теперь он действительно является членом племени. По крайней мере, для неё.
- Здесь есть твоя трава? Если нет, то можно пойти ещё на Болота, в Сумрачный или в Солнечный лес... - заметила кошка, одновременно указыва хвостом направление. Она жмурилась от солнца, но не сводила глаз с вересковой пустоши.

0

5

Кот вонвь посмотрел на небо.На нём ещё грели мелкие звёздочки,уносимые рассветом.
-Тогда поёдём на болота.Там она точно есть.Эта трава любит болота.

0

6

   Кошка кивнула и нехотя оторвалась от созерцания картины. Она развернулась и, оглянувшись на Горящую Звезду, потопала в сторону болота.

0

7

Пошёл вслезд за Тёмной Звёздой.

0

8

Вышла на пустошь и осмотрелась, ничего не предвешало ничего плохого, повернулась и побежала в сторону леса

0

9

Кот пришёл на поляну и обернулся поджидая ученицу.

0

10

Кошка прибежала к Горящей Звезде.
- Так вы не овтетили на мой вопрос (см. темку главная поляна племени Тьмы)! Можно разговаривать с вами на ты? - сделав паузу она продолжила. - Так что, ты согласен?
Атланта села на землю, рядом с кустарником, чтобы укрыться в его тени: солнце палило нещадно.

0

11

Кот улыбнулся.
-Нет.У наставника и ученика должны быть почтительные отношения.Прошу не обращаться ко мне на ты.
Звезда принюхался.
-Что вы чувствуете?Какие запахи?

0

12

Атланта пропустив мимо ушей слова наставника принюхалась и сказала:
- Я чувствую запах какого-то животного...Вроде кролика. Да, точно,кролика! - затем она снова принюхалась и добавила - а ещё чую запахкакой-то птицы...Можешь сказать что это за птица? Или ты хочешь чтобы я сама догадалась?
Кошка была упёртая и несмотря на слова Горящей Звезды, всё равно обратилась к нему на "ты".

0

13

Кот снова принюхался.
-Голубь.....Жирный.....Молодой....Самка...
Вдруг кот повернулся к Атланте и ударил ученицу.
-Вот мой первый урок.Обращаться к наставнику только на вы иначе мне придёться принять меры воспитания.Не считай что я слишком злой наставник,но мои просьбы надо выполнять.Договорились?Или мне стать злым наставником?

0

14

Атланта ни чуть не смутившись ответила:
- А разве можно наставнику бить своего ученика? - кошка на всякий случай поддалась назад. - Тем более даже если я уважаю своего наставника, это может быть в немного другом "стиле" речи! И ещё: если у меня будет настроение говорить на "Вы", я буду так делать, но бывает настроение, когда я буду говориь на "ты"! В присутствии посторонних вы это Вы! А между нами можно чтобы ты был тобой...- кошка запуталась в собственных словах, но сделав вид, что разъяснила всё вполне понятно присела.
- Так может продолжим тренировку?

0

15

Кот улыбнулся и молниеносным схватил кролика.
-Вот посторонний.Он живой.Он всё слышит.
Кот откусил придавил зверя лапой и перевёл взгляд на ученицу.
-Как вы думаете сколько лет нашему кролику?

0

16

Атланта призадумалась:
- Хмм...Он очень жирный, значит знает хорошие и безопасные места, где есть много травы, - подетски рассуждала ученица - а это значит, что у него уже есть опыт и он много чего видел...В итоге ему около года или даже больше...

0

17

Кот ухмыльнулся.
-Я отлично умею определять возраст дичи.Брат говорил мне что это полнейшая чушь,но я вас ей научу.На самом деле этому кролику 10 месяцев,а жирный он потому что это беременная самка.Смотрите на размер ушей.За каждый месяц жизни они растут на коготь.Так подсчитав легко определить возраст.А то что самка можно определить по запаху.Я сейчас специально поймаю самца чтобы объяснить вам различие.

0

18

Атланта оживлённо кивнула: Помоему даже хорошо, что мой наставник не из этого леса...Он даже знает больше чем все остальные! Чувствую я узнаю столько интересного! - задумалась она, а затем спросила у наставника:
- А этих эту крольчиху ты...Ой, Вы потом убьёте? Всё таки она беременная, жалко...

0

19

Кот посмотрел в глаза ученице и улыбнулся.
-В этом мире нет жалости.Это ещё один урок,который я попрошу вас запомнить.Мне это сказал брат.Сперва я подумал что это полнейшая чушь.Но потом.....Я убедился в верности его слов.Нашу крольчиху я пока что убивать не буду.Нам же нужен посторонний,чтобы со мной говорили как с наставником,а не как с котёнком,только что вылезшего из кошки.

0

20

Атланат ухмыльнулась и стала размышлять над словами наставника:
- Но вам например не жалко кошку, которая была сильна ранина в бою? Вам не будет жалко если вы увидите как кто-то из ваших знакомых умирает на ваших глазах, а вы не можете ни чем помочь! Я лично всё равно буду думать что жалость существует...- ученица замолчала.
Летний тёплый бриз обдувал кошку со всех сторон, навеевая ароматный запах цветов. Трава медленно покачиваясь прятно щекотала лапы Атлы...Кошка вздрогнула и отпрыгнула назад:
- Ту что-то проползло! Прямо по моим лапам! - взвизгнула она. - А потом это "что-то" зашипело! Что это?!

0

21

Кот быстро отпрыгнул и схватил что-то.Это была гадюка.Кот принялся её душить и через минуту рядом с ним лежал труп животного.
-Вот тот кто шипел.не знал что тут они водятся.....

0

22

Атланта немного заикаясь спросила:
- Ч-т-то э-это? Гд-д- это д-д-должно водиться?

0

23

Кот ударил лапой по трупу змеи.
-Это змея.Водиться?Если честно я не знаю эти места.Возможно их тут много.Будь осторожнее.Если такая тебя укусит,то тебе будет не хорошо.Они очень ядовитые.

0

24

- А я знаю это существо! От змеи умерли моя сестра и отец...Они были отличными войнами, все битвы, которые в то время проходили с ними и ещё несколькими котами, увенчивались победами, но была битва с чужеземными котами...Они как-то хитро ловили змей и кидались ими во врагов! Я вспомнила наконец! Именно так и произошло в той битве. Говорят тогда умерло много котов, но мы всё же победили! - Атланта на мгновение развеселилась, вспомнив как её мать рассказывала, про победу племени, но вкоре снова погрустнела.

0

25

Кот посмотрел кошке в глаза.
-Из-за чего то была это драка?Святые Звёздные пердки приказали?
Кот осмотрелся и принюхался.

0

26

- Не знаю...Чужеземные коты хотели отнять у нас территорию, под редлогом, что несколько лет назад их предки тут жили...А это "святое"  Звёздное племя...Я в него вобще не верю...- кошка резко замолкла, поняв что сказала лишнее.

0

27

Кот улыбнулся.
-Я тоже.Звёздное племя это куча духов без единого целого.Без предводителя.Знаешь есть один бог.Бог огня.Зовут его Апомирон.Вот в него я верю.Он покровительствует мне.Он даёт мне силу.Хочешь я смогу доказать что он существует?Хотя я наверное ушёл от урока.

0

28

Атланта заинтересовалась:
- А можешь рассказать про этого бога огня?

0

29

Кот посмотрел на небо.
-Апомирон великий бог.Он зажигает огонь в сердцах и душах котов.Он может защитить от пожаров.сжечь наводнения.Погасить огонь в сердцах врагов.Но вы забыли про него.Не поклоняетесь ему.Отсюда у вас нередко бывают пожары.
звезда схватил несколько бревнышек и положил их в кучу.Кот приелся растирать бревна и что-то шепнул.Бревна загорелись.
-Вот его стихия..
Кот улыбнулся.

0

30

- Ого! - ахнула кошка. - Я никогда лично такого не видела! Звёздное племя и то, никогда ничего такого не делало!
Брёвна даже при дневном свете освещали поляну, ярче. Атланта любовалась огнём до того момента, как брёвна сгорели:
- А как можно стать одним из тех, кто верит в Апомирона?

0