Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Литература » Тимка и Белянка. Льдинка и Лист. На поводке семейных уз.


Тимка и Белянка. Льдинка и Лист. На поводке семейных уз.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Моё творение. Задумывалось как ответвление от КВ "полночь" про клон падающей воды...

                                                     Пролог.
  В мало примечательном городке на его мало примечательной улице стоял обычный дом, но события, произошедшие в нём и за его пределами, были необыкновенные.
  В этом доме жили двое - муж и жена. Однажды женщина, идя, домой с работы, увидела маленькую кошечку. Та жалобно мяукала от голода и мелко дрожала от холода. Миссис Мирен пожалела малышку и взяла её домой. Так в доме появилась молодая киска, которую в последствии назвали Муркой. А кошка росла, взрослела и вскоре Миссис и Мистер Мирен узнали, что будут хозяевами не только одной кошки, а кошки с котятами.
   Однажды поздней ночью в этом доме раздались радостные крики.
- Котята, котята!!! – кричала Миссис Мирен – двое котят!- Дорогой у Мурки два котёнка, у нас два котёнка!- раздался радостный крик.
-Какие котята?- сквозь сон спросил, разбуженный Мистер Мирен.
-Как какие? – удивилась женщина - наши! Вон в корзинке с Муркой лежат.
  И в правду, там лежали два пушистых комочка, а Мурка довольно мурлыча, облизывала их. Один «комочек» был рыженький с еле видными белыми полосками, а второй был беленький с бледным золотистым пятнышком на макушке.
- Как мы назовём их?- суетливо спросила Миссис Мирен.
- Того рыженького мальчика я бы назвал Тимка.- Задумавшись, сказал мужчина.
- А ту беленькую я назову Белянкой – подхватила его жена.
- Ну, тогда всё – удовлетворённо вздохнул, Мистер Мирен - ну а ты то довольна, Мурка?
   И тут, словно поняв о ком речь, она согласно мяукнула. Та ночь, а точнее уже утро закончилась всеобщим смехом под громкое мурлыканье Мурки, Тимки и Белянки которые после поедания своего первого молока и намурлыкавшись  вволю, заснули младенческим сном.

 
* * *
  В это - же время родители одной девочки Марины с соседней улицы совсем уж было отчаялись -  их дочери скоро день рождения (через три месяца), а они ещё даже не придумали, что подарить дочери на восьми летние именины. И тут её мама вспомнила, что Марина очень хотела котят как у её подруги, и она с её отцом тогда отказали ей, но сейчас ей самой хотелось этих милых, пушистых зверьков. Маринина мама поделилась этой мыслей со своим мужем, и они вместе начали искать котят, но как назло никто не продавал, или не предлагал отдать их в «добрые руки» и тут прошла радостная весть о появлении котят у семьи Миренов на соседней улице.
  Судьба котят была определена. Они попадут к девочке Марине и её родителям. Но было неизвестно, что произойдет дальше. Это котята должны были решить сами, но пока - пока их хозяева были Мирены  они и решали, судьбу котят - судьбу, которая бы сильно изменилась, если бы день рождения Марины и её желание иметь дома котят. Свою роль в завязке этой истории  сыграла, и та самая подруга, по примеру которой и захотела Марина иметь котят.

0

2

Глава 1.
                                             В новый дом!
                                              Прошло три месяца.

        - Тимка, Белянка! – Бегите сюда! – громко промяукала Мурка.
        - Бежим, бежим! – А что случилось? – хором поинтересовались котята.
- Вам уже исполнилось по три месяца и, вы уже не едите молоко и можете жить без меня. Ну а рас так сейчас придут люди и возьмут вас к себе. Они вырастят вас. Вам повезло, вы будете вместе. Я знаю их, и мы будем навещать вас с вашим отцом…
- Кто тут говорит про меня? -  Довольно ухмыльнувшись, заметив замешательство остальных котов, появился Барсик.
-А мы собирались пойти за тобой. – Сказала Мурка, с укоризной смотря на него. – На твоём месте я бы так больше не поступала – сменила гнев на милость молодая мама. И вновь она заметила, как схожи их внешности. Мурка белая и в неё пошла Белянка, а рыжий Тимка в Барсика.
- Давайте я умою вас.- Предложила Мурка.
- Мама мы уже большие и можем умыться сами - сообщил Тимка.
- Тимка, возможно, это будет последний раз, когда мама вас вылижет – с укором в голосе сказал Барсик.
- Ну ладно – шутливо - ворчливо сказал Тимка и лёг перед Муркой.
- Не выеживайся Тимка – проурчала Белянка, легла рядом с ним и  шлёпнула его хвостом по спине.
- Котяточки мои – со слезинкой в голосе начала, было, Мурка…
- Нет, неужели уже... – перебил её Барсик
- Да.- Коротко мяукнула мама котят.
Котята недоумённо переглянулись.
- О чём они?- шепнула Белянка Тимке.
- Не знаю. – Ответил Тимка.
-Очень хороший ответ.- Съязвила Белянка.
- Детки мои они приехали… - сказала Мурка.
- Кто? – хором спросили котята, прижимаясь, друг к другу.
- Ваши новые хозяева.- Закончил за Мурку Барсик.

Тут к дому подошли Килроны со своей дочкой Мариной, у которой сегодня день рождения. Марина закрыла глаза руками по велению родителей, которые хотели сделать ей сюрприз и не рассказали ей о подарке.
   И вот настал момент всеобщего волнения, когда Марине позволили открыть глаза. Она открыла их и вскрикнула от неожиданности:
- Котята!!! Я всегда мечтала о котятах! Спасибо мама! Спасибо папа!- и с этими словами она принялась расцеловывать родителей.
- Да не за что  дочка! – смущённо ответил, Мистер Килрон заметив на себе взгляды Миренов.
- Какие же они хорошие! – воскликнула девочка.
- Да они симпатичные – согласилась Маринина мама.
- И теперь они твои – Добавила она.

                                           * * *
- Тимочка, Беляночка! Котятки! Кис-кис! – позвала новообретённая хозяйка, влюблёнными глазами глядя на котят.
- Да, да, идите сюда – неуверенно сказала мама Марины.
-Малыши мои дорогие до свидания… - с комом в горле промурлыкала Мурка.
- Мы с вашей мамой будем вас навещать – вновь перебил её Барсик и тут же об этом пожалел, увидев метающий молнии взгляд Мурки и как бы извиняясь, прижал ушки к голове и тут же облегчённо вздохнул, заметив, что взгляд Мурки смягчился.
- … И всё же – повисла тишина, но не на долго – Мурка нашла в себе силы продолжить – Удачи вам в новом доме – наконец закончила она.
  - До свидания мам пока пап. – Хором попрощались котята, и в их голосах при этих словах читалось нетерпение. 
  И тут папа Марины, он же Мистер Килрон взял котят на руки и спросил у них: - Ну что попрощались? – сказал он и, не дождавшись ответа, сообщил: Ну ладно мы поедем. – Сказал он, обращаясь к Миренам.
   Здесь уместно будет сказать, что Килроны живут недалеко и ехать к ним не надо. Но из-за ремонта в их доме они временно живут на даче. Туда они и собирались везти котят. Килроны не нашли места рядом с домом Миренов и поставили машину чуть дальше.

                                            * * *
  Котят посадили в неуютную клетку для перевозки, поставили на заднее сиденье автомобиля и тронулись в путь.
       В дороге Тимка и Белянка уснули, свернувшись клубками и полные негодования, недовольно фыркая, проснулись от сильного покачивания. Окончательно проснувшись и открыв глаза, они убедились, что всё это не сон и у них действительно есть новый дом куда их и несут.
   Когда их занесли в дом и отпустили, Белянка толкнула брата и сказала:
- Ты только посмотри Тимка здесь корзинка как дома и миска с молоком… - восхищённо сказала Белянка.
- А вон, с каким то мясом – подхватил молодой котик.
- А может, пойдём во двор познакомимся с соседними котами – сменила тему Белянка.
- Давай – быстро согласился Тимоша.
- Ну, тогда чего мы ждём -  задорно спросила белая кошечка.
    И с этими словами котята подошли к забору они услышали хруст позади себя и одновременно повернулись и к высокому своему удивлению увидели чёрного молодого котика, который собирался их напугать.
- Ты что делаешь? – спросил Тим у незнакомца.
- Пытаюсь вас напугать – честно сказал « незнакомец».
- Зачем? – вновь задал вопрос рыжий Тимка.
-Так ведь это весело. – Пояснил чёрный котик. – А как зовут тебя и твою подругу? – спросил он, обращаясь к Тимке.
- Сестру. – Поправил его Тимка – Меня зовут Тимка, а её…
- Белянка – встряла она.
- А меня зовут Черныш – закончил стадию знакомства он.
- Будешь с нами играть? – мяукнула Белянка.
- Да - коротко ответил Черныш.

                                            * * *
- Барсик. – испуганно - озабоченно позвала Мурка – их нет - растерянно прошептала она.
- Неужели… – так же тихо сказал Барсик.
- Да. – Чуть ли не плача ответила Мурка.
- Мы их найдём.- Убедительно сказал Барсик и лизнул Мурку в плечо.
- Я верю тебе… - сказала кошка - … они вернутся – сказала Мурка больше для себя, чем для Барсика. Она сказала это с нажимом на «вернутся» стараясь сама поверить в сказанные собой слова.
- Вернутся – подтвердил Барсик
  Этот разговор случился, после того как Мурка пошла в гости к своим детям и обнаружила, что ими там даже не пахнет!

                                                * * *
Три котёнка так заигрались, что не заметили, как оказались на окраине деревни. Черныш ощетинился и прошипел:
- Дикие коты! – воинственно, но было заметно, что испуганно сказал кот.
-  Какие…- начал было Тимка.
- Бежим! – крикнул Черныш и с этими словами понесся, еле касаясь лапами земли.
- Кто это? – на бегу задала вопрос Белянка.
- Попались!- растроенно прошипел Черныш.
- Что?  - не поняла Белянка и увидела, что Черныш остановился, сделала тоже и запоздало заметила пятерых котов. Они все были серого цвета и как один длинно лапы и поджары, что позволило им догнать троицу за секунды.
Одна из них как позже догадалась Белянка, была кошкой. Она стояла, воинственно изогнув спину, и шипела от ярости, она была вымазана грязью меньше всех, и было заметно, что на самом деле она белого цвета, так более того незнакомка недавно вылизалась и к  своему сожалению Белянка отметила, что та ни капли не устала и готова к новой погоне. «Нам не сбежать» подумалось Белянке.
                                     


- Как вы посмели ступить на наши земли!? – прошипела светло серая кошка.
- Кто вы? – нашёл в себе смелости спросить Тимка, взглядом обводя поляну.
- Мы коты из клана. – Более спокойно ответил другой кот.
-? – недоумённо глянули на него трое котов.
- Как вы не знаете!? Хотя вы домашние, откуда вам знать? – вслух рассуждал кот.
- Утёс, эти двое похожи на тех котов из пророчества – сказала кошка и кивнула на Тимку с Белянкой – думаю, Камнесказ не похвалит нас, если мы убьём котов из его предзнаменования – добавила она.
- Может, вы представитесь? – спросил Черныш.
- А что делать с третьим?  - поинтересовался ещё один кот.
- Отпустим. – Коротко ответила кошка. – Рас вы хотите знать, как нас зовут так это не секрет: я – Расщелина, в которую светит луна, можно просто Расщелина.
- А я – охотно пояснил второй -  Утёс, над которым кружит орёл, можно звать меня Утёсом.
- Я – сказал третий – Камнепад, который настиг добычу, вкратце просто Камнепад.
- Ну а я – мяукнул четвёртый – Ручей, который падает с горы – а так коротко Ручей.
- А я  - сказала кошка №5 – Тень, которая светит в ночи  - как просто вы уже догадались - Тень.
- Какие у вас имена длинные… - тихо сказал Тимка.
- А ваши имена… - начала, было, Расщелина.
- Тимка.
- Белянка.
- Черныш. – Представились трое котят.
Все коты недолго так постояли, и тут Черныш резко дёрнулся, прыгнул и побежал. Утёс и Камнепад уж было дёрнулись, чтобы догнать беглеца, но их остановила Расщелина.
- Не надо – мы и так не знали, что с ним делать…
- А зачем вам мы? – насторожился Тимка.
- Узнаете  - загадочно сказала Расщелина.

                                                   * * *
Семеро котов шли по крутому подъёму в гору и тут они заметили пещеру и вошли в неё. Там их встретили многочисленные взгляды других котов. Именно что других, так как те все были вымазаны в серой грязи и почти сливались со скалой. Эти коты отличались друг от друга: одни были длинноногие и подтянутые, а другие широкоплечие и мускулистые.
- Кто… - кто это такие, хотел спросить Тимка, но Тень его остановила: - шшш, помолчи потом узнаешь…
- Вы их привели – раздался властный голос.
  Расщелина кивнула головой.
- Это тот самый, из пророчества? – опять сказал голос.
Ещё кивок.
- Вы им не сказали? – уже более мягко спросил голос.
  Опять кивок.
- Надеюсь, вы их не поранили? – невинно поинтересовался он.
   Расщелина отрицательно помотала головой.
- Почему наши гости стоят как пленники? – задал вопрос голос, и с этими словами коты расступились, и одна кошка принесла большого кролика и положила его перед котятами.
? – удивлённо посмотрели на неё котята.
- Ешьте – удивилась кошка.
- Тише Орлица, что оберегает гнездо, они пока не едят мяса – они от двуногих. – Пояснил Камнесказ.
- Я видел знамение  - приступил к торжественной части он – в нём говорилось, что два кота из близ лежащей деревни: один будет кот огненного цвета, а вторая будет кошка белая с золотистым пером на лбу. Придут однажды и навсегда, они будут будущим клана, без них клан погибнет.
- Так вот зачем мы здесь. – Догадался Тимка.
- А ещё было знаменье у целителя: огонь и молоко поведут племя вперёд.
- Что за знаменья?! – негодовала Белянка.
- Предводитель и врачеватель могут получать знамения от клана Небесного Свода, - терпеливо объяснял Камнесказ  - в этих знаменьях коты того племени получают предостережения. Клан Небесного Свода защищает нас от напастей, но в данный момент готовиться случиться нечто от чего они не могут нас спасти и для этого, и есть вы, это ваше предназначение.
   Тишина становилась всё более напряжённой. Коты начали взволнованно перешептываться. И тут из толпы вышел один кот и опровержил все слова предводителя: - Да как какие то котята могут спасти племя от неведомой беды, да ещё вы только гляньте – они же в ошейниках…
  Он не успел договорить, как Тимка бросился на него и повалил на пол скалы. Два кота превратились в один шипящий и когтистый ком. И вот Тимка повалил на камень кота, и стало заметно, что кот запомнит эту драку на долго – его ухо было порвано.
  - Думаю он только что доказал своё право быть в клане!  - торжественно провозгласил Камнесказ – в битве за свою честь он избавился от знака двуногих и достоин стать членом стаи! Вы будете котами клана? – спросил он.
   Тимка с Белянкой ответили хором: - Да!
- Тогда с этого дня вы будете Льдинка, на которую упало золотое перо и Лист                        который кружиться над холмом! – объявил величественный кот. – Вашими наставниками станут Ручей, который падает с горы и Тень, которая светит в ночи.

          Так котята обрели свой настоящий дом.

0

3

по моему фан-фик очень скучный.Чем-то похоже на сочинение первоклашки.Потому что слишком мало описаний.Как выглядит чета Миренов?Как мурка?Как её дети?Этого ничего нет.От одинх диалогов становиться скучно.Это моя критика.Болезнено не относиться)))

0

4

Смертельная
Ой, а ты, Когтистая Лапа?

0

5

да, конечно

0

6

вот дальше                                                           Глава 2.
                                                  Цена верности.
   Четверо котов бежали по склону горы. У них в зубах были зажата добыча: у молодого котика кролик, у молодой кошечки две полёвки, у коренастого воина горный орёл, а у серой подтянутой кошечки маленький горный оленёнок. Они бежали в пещеру клана – отнести дичь. Прошло два звёздных сезона с тех пор как Льдинка и Лист пришли в клан. Они успели обжиться и привыкнуть к жизни клана.
Их уже ни кто не осмеливался называть «домашними кисками».
   Коты торопливо вбежали в пещеру и положили добычу в общую кучу. Ручей и Тень подошли к Камнесказу и начали тихо переговариваться. Судя по всему, Камнесказу понравилась их весть, и он неторопливо кивнул. Величественный кот подошел к юным котам и торжественно провозгласил, обращаясь ко всему клану: - Пока они лишь обживались в клане, но сегодня их наставники сообщили мне радостную весть: они готовы заняться настоящей подготовкой и они сказали, что один станет, ловчим, а другой воителем. Льдинка с этого дня ты будешь тренироваться на ловчую, и твоей наставницей будет Тень, а Лист с этого дня станет учиться на воителя, и его будет учить Ручей.
  Со всех сторон послышались поздравления. Юные ученики прямо таяли от счастья. Льдинка подошла к наставнице и робко окликнула её: - А чем ловчий отличается от воителя?
- Ловчий – это тот, кто будет лишь охотиться для клана, а воитель будет защищать клан от опасности – терпеливо объясняла Тень – за каждой охотой ловчих следят воители. Они оберегают их от напастей.
  Льдинка важно кивнула и подбежала к брату и тихонько передала брату разговор с наставницей.
   Котята нашли свою судьбу. Они часто наведывались к старейшим. Их туда как будто тянуло магнитом. Ученики познакомились со всеми старейшинами. Особо к ним приветливы были Барсук, Ромашка и Шоколадница. Последняя смотрела на них с непонятной нежностью. Это не укрылось и от глаз котят. Они лишь пожимали плечами.
  Котята скоро подружились с остальными учениками. Учеников было немного: Ветерок, Овражек, Лисичка и Зима. Очень часто ученики ходили вместе повеселиться к ручью.
  Однажды брат и сестра пошли к старейшинам послушать сказки. В тот день сказку рассказывал Барсук. Однажды всеми нашими землями правили не коты, а природные условия. Всего было три стихии земель: водопад – это стихия клана Падающей воды (клана, куда попали котята), ущелье – это стихия клана Темного света, и ветер – это стихия клана Ветровой пустоши. – начал Барсук – есть легенда что однажды темный свет ущелья омрачил души клана Тёмного света и сделал их более зоркими во тьме и более яростными в бою. Коты клана Ветровой пустоши (это вторая легенда) могут бежать со скоростью ветра и умеют сливаться с ветром! – закончил Барсук.
    Так клана всего три – подумал Лист.
Котята прижились в клане и чувствовали себя как дома.

                                                              * * *
  Мурка металась по двору в нерешительности: она не знала что делать: её котята пропали, а она не знает даже сторону, в какую идти, чтоб найти их! Тут её  успокоило тёплое прикосновение Барсика: всё будет хорошо – мысленно говорил он.
– мы найдём их – я спросил у бродячего кота: он видел их! – они в деревне за холмом… - сказал в слух Барсик.
- так давай пойдём туда! – вскрикнула Мурка
- … Но мы не знаем те пути… - вновь начал, но не продолжил Барсик.
- Я знаю… - неожиданно сказала кошка.
- Откуда!? – изумился кот.
- Я жила там! Точнее там жила моя мать… - сказала кошка, но было видно, что воспоминания даются ей не легко - …Она родила меня и моего брата… - Мурка сделала паузу - …В клане. Моя мать влюбилась в кота из другого клана. Они хотели вместе сбежать. Но всё пошло не так: они нашли пещеру и переночевали там. На следующий день после моего рождения пришёл хозяин пещеры… - кошечка сглотнула слюну - …Это был горный лев. Пума. Она убила моего отца. – Мурка горестно вздохнула – мы с матерью успели бежать, пока отец прикрывал отступление.
   - А брат? – уже менее удивлённо спросил Барсик.
- Не знаю,… Он ушёл с матерью. Они ушли, но мама заметила, что ко мне присматривается женщина, и она оставила меня.
- Куда они ушли? – вновь вопрошал кот.
- Не знаю – пожала плечами кошка – наверно в клан.             

                                                          * * *
     - Давай! Нападай! – скомандовал Ручей.
    - Прям так, и нападать? – недоверчиво спросил Лист.
       Ручей кивнул и нетерпеливо взмахнул хвостом. Лист стоял и примеривался. Вдруг он резко прыгнул на наставника, но Ручей был готов и легко увернулся. Ручей покачал головой:
- Пока ты будешь вымерять, противник ждать не будет. Давай то же самое, только в два раза быстрее.
     На этот раз Лист не стал долго примериваться, и сразу прыгнул. Ручей слегка отошёл в сторону и поднялся на задние лапы. Получилось, что Лист был буквально под ним. Тут он пролез под лапами у наставника и толкнул его в спину. Ручей покатился по земле и вскочил на лапы, громко урча.
                             
  - Пригнись, перенеси вес на бёдра – тихо говорила Тень.
    Льдинка молча повиновалась. Она подползала к невидимой добыче, и каждый раз ловила её. Тень покачала головой и сказала:
- Давай попробуем на реальной добыче.
    Ученица кивнула, принюхалась, припала к земле и подумала: этот кролик от меня не уйдёт.… С этой мыслью кошка поползла вперёд. Вдруг она прыгнула в кусты. Вернулась она оттуда с кроликом в зубах. К ней подскочила Тень и громко зашипела:
- Брось его!!!
  Льдинка изумлённо глянула на наставницу, но всё же выполнили приказ. Она кинула кролика на землю перед  собой и отошла чуть назад. Тут к кролику подлетел орёл и хотел его утащить, но проворная Тень прыгнула ему на спину и быстро укусила за горло. Сопротивление орла ослабло, и Тень прошипела с некогда не слыханной от неё яростью:
- Одним орлом меньше!
   Юная ученица удивлённо на неё посмотрела, но объяснений не дождалась. Они взяли пойманную дичь и отправились в лагерь. По пути они хранили молчание. У Льдинки не хватало смелости спросить про орла, и она ждала, что Тень сама догадается ей рассказать.
   Две кошечки пришли в пещеру. Там их встретили с оживлением. Ну наконец то можно ужинать! К ним подошла Расщелина и деловито приказала:
- Кролика отнеси старейшинам, а орлом полакомись вместе с братом.
    Расщелина была глашатая Камнесказа, и она была его правой рукой.
Довольная кошечка отнесла кролика старейшинам. Лист побежал за ней.
    Отнеся свою добычу старейшинам, Льдинка с братом легла у входа в пещеру и грелась на зимнем солнышке. Орла они уже съели и теперь котики ощущали в животе приятную тяжесть. Кошечка поделилась с братом своими подозрениями на счёт Тени и орла, и Лист согласно кивал.
- Может сходить поохотиться? – неожиданно спросил Лист.
- А почему бы и нет? Ты как раз обучен охранять ловчего, - подхватила кошечка.
- Давай возьмём  с собой Ветерка и Лисичку? – предложил Лист.
- Давай! Я пойду их позову! – и с этими словами Льдинка скрылась в пещере.
     Лист встал у пещеры и начал ждать сестру. Поторопилась бы она! Тут из пещеры выскочила Льдинка, а за ней Лисичка и Ветерок.
- Ну что пошли? - нетерпеливо спросила Лисичка.
    Ей не ответили, и котята побежали вниз к реке на охоту. Лисичка, как и Лисичка, училась на ловчую, а Ветерок на пещерного стража.
Вдруг сестра Листа припала к земле и тихо переступая двинулась вперёд. Все коты замерли и были похожи на осколки камней. Льдинка уверенно подползла к дичи и бесшумно изготовилась к прыжку и выпустила когти. Ещё мгновение и дичь лежала бездыханной. Кошка глянула вверх и замерла. Над нею кружил орёл, но он учуял кошечку и не торопился слетать к ней в лапы. Лист и Ветерок насторожились и напрягли мускулы. Орёл начал спускаться, и огромным рывком покрыв расстояние до земли, схватил кошку за спину. Льдинка извивалась и царапалась, но орёл оказался сильнее и уже начал подниматься вверх. Лист, с Ветерком не медля, прыгнули на орла, но Лист не допрыгнул и свалился вниз. Ветерок подпрыгнул выше и оказался у орла на спине. Быстрым укусом он заставил птицу снизиться, а потом перекусил горло. Лист подскочил и начал вытаскивать Льдинку из-под тяжелого орла.
- Льдинка, Льдинка! Ты жива? – обеспокоено спрашивал Лист, вытащив сестру из-под орла.
- Ну конечно! – проворчала Льдинка.
- Ой, ты ранена! – воскликнула Лисичка.
- Надо отнести её к врачевателю, - хмуро сказал Ветерок и взвалил на спину потерявшую сознание от потери крови Льдинку.
   Коты отправились обратно в лагерь, неся Льдинку к Серолапу.

                                              Глава 3.
                                 Обретение судьбы.
Охотники пришли с одной полевкой, которую несла Лисичка. На всех котах как будто не было лица. Их встретила встревоженная Тень.
- Что-то случилось?
- Её схватил орёл во время охоты, - невесело сказал Лист.
  - Надо срочно отнести её к Серолапу! – воскликнула Тень, помогая Ветерку нести Льдинку.
  Когда коты подошли к дальнему концу пещеры почти отделённому от общей, серый врачеватель перебирал ягоды.
- С ней, что-то случилось? – Серолап подошёл к Льдинке и обнюхал её раны.
- На неё напал… - начал Лист.
-  Кладите её сюда! Все объяснения потом!
      Тень с Ветерком бережно положили молодую кошечку на моховую подстилку, а Серолап принялся над ней хлопотать.
- Где же хвощ?..
- … Во время охоты всё пошло не так… Орёл её заметил и не решился идти на пролом. Он схватил её… - Лист старательно пытался доложить Серолапу, что случилось.
    - Брысь! – шикнул на котят врачеватель, занятый поисками хвоща.- Вы мешаете ей отдохнуть и мне сосредоточиться! Если вам нечего делать я укажу! Лисичка, возьми Ветерка, и идите к ручью – там растёт хвощ – мой закончился. Без него ей, - Серолап кивнул на Льдинку.- Придётся туго. Тень сходи к Каменному Карнизу и собери паутины. Ну а ты, Лист иди к Расщелине докладывать.
     Кот удостоверился, что все пошли, куда он их направил и принялся за Льдинку. Обнюхав самую глубокую из ран – на боку, кот покачал головой и пошёл к щели, где хранились целебные травы.
- Ой, ой, ой.… Ох, ох, ох… Пора мне заиметь ученика, а то не успеваю травы набирать… Тмина осталось чуть-чуть, а он так нужен!
    Пока серый кот доставал лечебную траву Льдинка пришла в себя и открывала глаза.
- О… у-у,… Что со мной случилось? Где все? Где я?
- Ты у меня в пещере. На тебя напал орёл, а твои друзья пошли за лекарствами.
- А где Тимка? Я хотела сказать Лист! -  кошка не очень привыкла к новым именам  и допустила ошибку.
     Серый врачеватель не ответил, а просто кивнул на разговаривающих Расщелину и Листа. Льдинка сразу поняла, что разговор идёт о сегодняшнем приключении.
-  А теперь съешь это, - сказал Серолап и положил перед Льдинкой тмин. Кошечка с удовольствием съела сладко пахнущую травку и тут же скривилась от горечи.
- Не кривись, ты ещё не пробовала сушёные листья ромашки, вперемешку с хвощём и крапивой. Их обязательно едят, когда идут к Месту – Сияющему – Под - Луной. -  Туда ходят врачеватели и предводители, чтобы увидеть сны, дарованные кланом Небесного Свода.
     Клан Небесного Свода… Мне рассказывали про них… Они создали этот мир и поселили в него нас… - подумала Льдинка и положила голову на подстилку. Потом она провалилась в сон.
        Лист стоял перед Камнесказом и терпеливо объяснял сегодняшние события. Кот 
(Камнесказ) время от времени кивал головой, а в конце спросил:
- С Льдинкой всё в порядке? Она пришла в себя? – поднял брови кот.
- Не знаю… - Лист покачал головой и спросил – я могу идти? – бросил взгляд на Лисичку топчущуюся неподалёку.
- Иди.
        Котик подскочил к рыжей кошечке, и они вместе побежали выбирать дичь из кучи. У кучи они встретили угрюмого Ветерка, который выбирал дичь, чтобы отнести её Льдинке.
- Да не переживай ты так! – осадила его Лисичка за что получила укоризненный взгляд от Листа.
    Лист с Ветром понесли еду Льдинке, а Лисичка бежала следом. Когда котята прибежали в угол пещеры, где жил и работал Серолап. Врачеватель не позволил котятам войти,  ссылаясь на то, что Льдинке нужен отдых, а к тому же она спит. «А то ходят тут некоторые!» Коты оставили еду и вышли на поляну. Перекусив наставники позвали Ветра и Листа пойти в вечерний патруль, а Лисичка пошла кормить королев и старейшин. После ужина, когда вернулись из патруля Ручей, Ветер, Лист и Утёс, Льдинка уже проснулась и старательно вылизывала длинную рану на лапе и глубокие следы когтей на боку. Белоснежная кошечка уже пришла в себя после случая с орлом и помогала Серолапу. 
- Вот эту травку надо сложить сюда,  - указывал Серолап лапой на мелкую трещину в пещере.
- А почему так близко? – заинтересовано спросила Льдинка складывая траву.
- Это календула, она помогает при ранах и ушибах, а они к сожалению не редки… -кот печально склонил голову.

0

7

Смертельная
Урра! Я завтра откомментю, а то мну спать пошло... Ладн?

0

8

Сюжет и идея великолепны, но реализация подкачала... Из-за большого количества диалогов и почти полного отсутствия описаний фанфик становится скучноват.

Смертельная написал(а):

и к высокому своему удивлению увидели чёрного молодого котика

Удивление не может быть высоким. Можно было сказать, например, "И к неописуемому их удивлению..."

Смертельная написал(а):

длинно лапы

Это пишется слитно.

Смертельная написал(а):

серой подтянутой кошечки маленький горный оленёнок

Как может кошка тащить оленёнка, пусть даже и маленького? Он ведь по меньшей мере такого же размера, как и кошка!

Смертельная написал(а):

Кошка глянула вверх и замерла. Над нею кружил орёл, но он учуял кошечку и не торопился слетать к ней в лапы. Лист и Ветерок насторожились и напрягли мускулы. Орёл начал спускаться, и огромным рывком покрыв расстояние до земли, схватил кошку за спину. Льдинка извивалась и царапалась, но орёл оказался сильнее и уже начал подниматься вверх. Лист, с Ветерком не медля, прыгнули на орла, но Лист не допрыгнул и свалился вниз. Ветерок подпрыгнул выше и оказался у орла на спине. Быстрым укусом он заставил птицу снизиться, а потом перекусил горло. Лист подскочил и начал вытаскивать Льдинку из-под тяжелого орла.
- Льдинка, Льдинка! Ты жива? – обеспокоено спрашивал Лист, вытащив сестру из-под орла.
- Ну конечно! – проворчала Льдинка.
- Ой, ты ранена! – воскликнула Лисичка.
- Надо отнести её к врачевателю, - хмуро сказал Ветерок и взвалил на спину потерявшую сознание от потери крови Льдинку.
   Коты отправились обратно в лагерь, неся Льдинку к Серолапу.

Здесь слишком мало описаний и совершенно нет чувств и переживаний. Если ты их добавишь, то момент получится куда более живым.

Смертельная написал(а):

Перекусив наставники позвали Ветра и Листа пойти в вечерний патруль

Деепричастный оборот обосоляется запятыми: "Перекусив, наставники..."

Смертельная написал(а):

Белоснежная кошечка уже пришла в себя после случая с орлом и помогала Серолапу.

Так быстро? Совсем недавно, ещё утром, она валялась без сознания от потери крови.

0

9

Я прочитала. Супер! Мну нрав.

0


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Литература » Тимка и Белянка. Льдинка и Лист. На поводке семейных уз.