Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Лагерь племени Сплошной Тьмы » Пещера предводительницы Тьмы


Пещера предводительницы Тьмы

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вход в пещеру закрывают густые заросли крапивы и ежевики. Но существует узкий лаз, через который крупное животное, наподобие волка, может пройти, только оставив на колючках половину своей шерсти. Но кошки пролезают спокойно.
Внутри тепло и сухо, а во тьме небольшой, но глубокой пещеры практически невозможно сразу заметить находящихся внутри.

0

2

   Тёмная Звезда, зайдя в пещеру, улеглась прямо у входа и начала отстранённо наблюдать за происходящим на поляне. После того, как племя с большим скандалом буквально вышвырнуло Тамиту, предводительница, отчаянно защищавшая волчонка, оставила все разборки исключительно племени. А она пока отдохнёт. Чёрная кошка закрыла глаза и попыталась вспомнить, когда она была только воительницей. Она свободно ходила в лес, и ласковый ветер мягко ерошил шерсть на её загривке... А сейчас буквально огромная грозовая туча текущих проблем и обязанностей зависла над ней... И воздух стал плотным и душил её... Тёма отползла вглубь, прячась в тени, и свернулась клубочком. "Жаль, что у меня никого нет..." - решила она. Да, у неё действительно никого нет... Совсем никого...

0

3

Кот медленно вошёл в пещеру.Первое что попалось в глаза была темнота.Мысли кота завертелись,он почувствовал запах кошки.Одной кошки.Значит здесь не воинская пещера.Кошка была рядом.Значит можно спросить куда он забрёл.
-Простите?А где я?
Кот прищурился и заметил предводительницу.

Отредактировано Горящая звезда (2007-05-23 16:55:09)

0

4

   Кошка обернулась на голос. Во входном проёме она видела лишь тёмный силуэт крепкого кота, и разглядеть, кто это был, не представлялось возможным. Но Тёма узнала его по запаху, который навсегда отпечатался у неё в памяти: запах вольного ветра и таинственной, зловещей опасности. Это был тот самый кот, который буквально только что пришёл в племя и уже успел поссориться и помириться со взбалмошной ученицей - с Кровкой. Предводительница зло сверкнула глазами и буркнула:
- Ты в моей пещере, то есть в пещере предводительницы. Я тебе советую сейчас отдохнуть после дальней дороги, а воины обычно спят в пещере воинов. Она следующая. - В мыслях предводительницы не было даже намёка на гостеприимство, но она приложила все усилия, чтобы голос оставался любезным.

0

5

Растеряно улыбнулся.
-А это зелененькая или с травкой?Это та где лежит кошачья мята?
Звезда не любил пещеры и мог отличить их только по энергии.

0

6

Горящая звезда
- Там растут папоротник и бурьян, а за ними камень, который прячет вход, - отнюдь не вежливо объяснила Тёмная Звезда. Она всё ещё злилась на новичка, сама не понимая, почему.

Отредактировано Горящая звезда (2007-05-23 16:56:52)

0

7

Округлил глаза.
-Коты спят рядом с подводным источником!?Так бы сразу и сказали!Ужас!Он меня убьёт!Я до сих про не знаю вашего имени.Как вас зовут?

Отредактировано Горящая звезда (2007-05-23 16:57:31)

0

8

   - Меня? - предводительница угрюмо покосилась на нового воина. - Тёмная Звезда меня зовут... А можно мне поинтересоваться: "он" - это кто?

Отредактировано Горящая звезда (2007-05-23 16:57:58)

0

9

Всмотрелся в темноту и заметил глаза кошки.В них читалась неодобрение и ненависть.Как она этим взглядом похожа на Апоморина.Улыбнулся.
-Он - это величайший из величайших.Кстати,ваша пещера благоприятная из всех.Наверное из-за каких-то пожаров 200 лет назад.Ну пока.
Кот повернулся к выходу и скрылся в проёме двери.

Отредактировано Горящая звезда (2007-05-23 16:59:32)

0

10

   Тёма пристально следила за воином, пока самый кончик его хвоста не растаял в проёме. Когда он ушёл она вновь уткнулась носом в хвост и задремала.

0

11

Тёмная Звезда!
Я только что из патруля! Мы с Ливнем обошли лесную территорию и нечего странного не заметили!

0

12

   Спящая предводительница, вздрогнув, очнулась и, с трудом разлепив веки, смогла сконцентрировать взгляд на глашатой.
- Да, спасибо большое, Arctic. Это действительно хорошая новость, - пробубнила кошка на автопилоте. Наконец, её ум прояснился, и она смогла выдавить из себя нечто более осмысленное. - А Тамита, это которая волчица... Она уже покинула нас?
   Во взгляде предводительницы мелькнула тревога за волчонка. Она ведь на самом деле просила у неё помощи и защиты...

Отредактировано Горящая звезда (2007-05-23 17:00:42)

0

13

Я не знаю, - голос глашатой дрогнул. Я ее нигде не видела!

0

14

   Предводительница вздохнула. "Ну ладно, пусть так... Главное, чтобы она оставалась живой. Она ведь не виновата в том, что племя не хочет понять её..."
- Ладно, Arctic. Ты свободна, - тихо мяукнула Тёмная Звезда и положила голову на лапы. Глаза оставались полуприкрытыми.

0

15

*По прошествии ночи* 
   Тёмная Звезда проснулась, по обыкновению, ещё до восхода дневного светила. Она встала и спокойно потянулась, разминая лапы, туловище, покрутила головой, умылась. Она не помнила, когда заснула, но спала она крепко, как будто под наркозом. Но она прекрасно помнила события дня минувшего. И то, что разозлилась на Горящую Звезду, хотя она до сих пор не знала причины. Сейчас ей было стыдно, и она решила пойти извиниться перед ним.

0

16

   Тёмная Звезда в тёмной прохладной пещере, скрытой от глаз её соплеменников, почувствовала себя немного увереннее. Теперь, по крайней мере, никто не будет пялиться на неё, просить совета, помощи и всего остального. Кстати, насчёт всего остального... Она забыла договорить с Lintu Ly... Ну, ладно. Потом.
- Будешь есть? - кошка оторвала себе кусок полёвки, а остальную часть носом подвинула к Горящей Звезде.

0

17

Кот посмотрел на еду.
-да..спасибо.
Горящий сел и доел еду.Кот вспомнил как в первый раз зашел в эту пещеру.Странно..как же она изменилась предводительница по отношению к нему.

0

18

   Тёмная Звезда покосилась на выход. Алые лучи закатного солнца почти не проникали в её пещеру.
- Ладно... Спокойной ночи... Прости, что я прерываю наш раз... - не договорив до конца, Тёмная Звезда, зевнув, улеглась на некое подобие подстилки и немедленно задремала.

0

19

Кот посмотрел на спящую кошку.
-спокойной ночи...
Звезда посмотрел на небо.какой закат...Кот опустил глаза.он вспомнил сон.почему....почему именно он.кот тихо пошел в воинскую пещеру.

0

20

   Через некоторое время, когда ночь уже покрыла лес своим покрывалом, Тёмная Звезда проснулась, стуча зубами от холода. "Что? Уже зима?! - едва не паникуя, подумала она. - Когда я засыпала было лето... Да, сейчас лето... А почему мне так холодно?" Оказалось, что мудрая предводительница промахнулась мимо подстилки и заснула на каком-то мшистом и влажном камне. М-да... У чёрной кошки сейчас явно было не лучшее распложение духа. Хотя...
   Неторопливо вылизавшись, Тёмная Звезда догрызла остатки вчерашней трапезы и взяла кости, чтобы закопать их где-нибудь на поляне.

0

21

   Тёмная Звезда пришла в пещеру и легла на подстилку. Из головы не выходили слова пророчества: "И грядёт то, что рассеет Тьму и Свет, развеет ветер и затмит звёзды, и пламя выжжет сердца котов и кошек..." М-да... Надо будет подумать. Тёмная Звезда закрыла глаза и начала перебирать все ассоциирующиеся со словами пророчества образы. Пламя... Ну, огонь какой-нибудь. Огонь, огненный, Апомирон... Стоп. А при чём здесь Апомирон? Бог Огня! Кошка зябко поёжилась, хотя до зимы было ещё далековато. Тьма... Ночь, Сплошная Тьма... Племя Сплошной Тьмы. Чего?! Апомирон развеет племя Сплошной Тьмы? Ну дела... И как же? Сожжёт? Да врядли, Горящая Звезда не позволит. Успокоенная этими мыслями, кошка заснула.

0

22

*с такой же леню как и обычно кот вошел в пещеру и застал редводительницу спящий*
Мысл:Блин.Вот облом.Даже поболтать не с кем

0

23

   Тёма проснулась от невнятного шороха за спиной. На долю секунды она почувствовала страх, но потом она почуяла запах Чёрного Огня.
- Привет, - после зевка, обернувшись, произнесла предводительница. - Сейчас уже вечер?
   Закатные лучи солнца, озарявшие кусочек видимого пространства вне пещеры говорили сами за себя. Скоро на Совет. Интересно, как ей удалось проспать целый день?
- Пора на Совет, - спокойно констатировала Тёма. - Собери всех на поляне, пожалуйста.

0

24

*кот кивнул и вышел из пещеры.Но лишь на мгновение остоновился*
-Я иду на совет?Или мне остатся?

0

25

- Идёшь, конечно, разве я тебя не объявляла? - короткое удивление быстро сменилось выражением полного раскаяния. - А, да, прости, я забыла...

0

26

*улыбнулся и вышел из пешеры*

0

27

   Тёмная Звезда по очереди вытянула лапы, так, что позвонки жалобно хрустнули и голова закружилась. Но через пару секунд всё встало на свои места. Кошка поднялась и спокойно вышла из пещеры, попутно составляя свою речь выступления на Совете - в таких делах она не любила полагаться на импровизацию. Хотя... Через пару минут, без особой надежды на успех, Тёма забросила это занятие.

0

28

   Здесь она бессильно упала на моховую подстилку и забылась тяжёлым сном без сновидений, больше похожим на обморок.

0

29

*кот медлено вошел и в очередной раз застал предводительницу спящей.Опустившись недалеко от входа в пещеру кот положил голову на лапы и пристально посмотрел на спящую кошку*

0

30

   Кошка не смогла бы проснуться, даже если бы очень захотела - она провалилась в глубокую пустую пучину сна, чёрный, недвижимый кошмар, столь несвойственным кошкам. Ну, она и не проснулась.

0


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Лагерь племени Сплошной Тьмы » Пещера предводительницы Тьмы