Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

-----лагерь. пещерка целителя

Серая кошка неторопливо шла по кромке поля, вдоль стеблей ржи, ячменя, пшеницы. Глашатая Лунного Ветра была очень напряжена, ведь дичи в лагере почти не было, а потому нужно было как можно скорее привести все в норму. Услышав тихий писк, Ночь мгновенно насторожилась и начала тихонько подкрадываться к полевке. Перенеся вес на бедра, Пламя закачала хвостом и прыгнула. Мышка не успела убежать и стала жертвой охотницы.
Глашатая положила мышь на землю и забросала землей. Потом заберу, только поохочусь... - подумала кошка, двигаясь дальше. Услышав шорох в трех лисьих хвостах от своего левого плеча, Пламя припала к земле и, перебирая лапами, подкралась совсем близко в жирной полевке. Прыжок, удар и пискунья обречена.
Пламя Ночи вытащила вторую полевку и легко побежала к речке.

-----------река

0

32

------главная поляна

Пламя Ночи вышла в поле и остановилась. Капли еще не было. Видимо, отстала по дороге. Глашатая пожала плечами и сосредоточилась. Пахло полевкой. Кошка сосредоточилась и принюхалась. Полевка, если верить запаху, была не так далеко...
Пламя напружинила лапы и прыгнула. Мышь не успела убежать и стала жертвой глашатаи. Ночь положила ее на землю и примяла травой, чтобы забрать позже...

0

33

Капля Дождя немного отстав по дороге, наконец появилась на поле.
-Я здесь, Пламя Ночи, - сообщила о своем прибытии Дождь.
Ученица понаблюдала за тем, как Пламя поймала полевку.
"Вот, моя первая тренировка!"

0

34

- Я вижу. итак начнем. Первые два правила, которые ты должна усвоить, прежде, чем начнешь ученичество. "Мышка слышит, кролик чует", а второе "Сначала накорми племя, а потом ешь сам." Запомни эти две аксиомы, и ты станешь отличной ученицей. Но однако, перейдем к практике. - начала наставница.
Пламя припала к земле и перенесла вес на бедра, потом тихо ступила лапами вперед. Ни один колосок не качнулся под ней, ни один камешек не покатился. Кошка продолжила подкрадываться. Полевка, грызшая семечки, не услышала охотницу и моментально за это поплатилась. Глашатая Лунного Ветра прыгнула и ударила дичь. Мышка отелетела в сторону, оглушенная.
Ночь подобрала полевку и сказала:
- Вот сейчас ты видела, как надо охотиться на мышей. Встаешь в охотничью стойку, переносишь вес на бедра и вперед... Главное - чтобы никто тебя не услышал. Но мы пока отработаем стойку без дичи. Попробуй!

0

35

Капля Дождя внимательно слушала свою наставницу, внимая каждому ее слову.
"Таак. Понятно. Мышка слышит, кролик чует. Надо запомнить. Сначала накорми племя, потом ешь сам. И это надо запомнить", - думала Дождь, глядя как Пламя Ночи показывает ей, как надо охотиться.
И вот мышь поймана и оглушена. Теперь Капле нужно попробовать проделать все это, пока без дичи, самой. Котена огромными глазами посмотрела на наставницу и сосредоточилась. Припала к земле, перенесла вес назад, ну или попыталась. Шажок, еще шажок, Дождь уже представляла перед собой мышку. И тут... под лапой у ученицы покатился камешек, лапы поехали вперед и Капля Дождя распласталась на земле в самой нелепой позе. Выглядела она растроенной.
"Ну вот! Не получилось... не выйдет из меня воительницы!" - растроенно подумала ученица, поднимаясь с земли и виновато глядя на наставницу.

Отредактировано Капля Дождя (2008-06-06 16:35:00)

0

36

Пламя Ночи следила за движениями своей ученицы. Вот, хорошо, еще немного... Мда. Наивно было полагать, что у Капли, вчерашнего котенка все получится сразу... Глашатая вздохнула, села прямо и начала "разбор полетов":
- Ты все делала правильно, пока не допустила небрежности. Понимаешь, ты внутренне была настолько напряжена, что не сосредоточилась, как нужно, а излишне себя издергала, боясь неудачи или промаха. Не надо. Расслабься, но в разумных пределах. Предел у каждого свой. Вот я наоборот, когда немного расслаблена могу горы свернуть. А вот Тень наоборот. Как натянутая струна, сосредоточенная, жесткая... - Пламя остановилась. Переведя дыхание, кошка продолжила, - К тому же у тебя неплохо получилось... Только вот зачем ты наступила на камень?.. Можно было обогнуть его... В общем, изворачивайся, делай что хочешь, но тебя должно быть не слышно. - закончила глашатая, сверкнув бирюзовыми глазами.

0

37

Слушая Пламя, Капля виновато опустила голову, пытаясь понять все, о чем говорила наставница. Мысленно все расставляя для себя по полочкам, ученица автоматически кивала головой.
-То есть мне надо найти для себя состояние, в котором я буду максимально сосредоточена? - спросила Дождь, подняв голову и взглянув на Пламя Ночи.
Потряся головой, Капля Дождя вернулась на исходную позицую. Пригнулась, перенесла вес и почти ползла вперед. Обогнула тот камень, на котором подскользнулась, аккуратно прошла по месту, где лапы уехали, и тут... трава задела за шерсть, запуталась и довольно громко зашуршала. Этому звуку вторила и котена, громко зашипев и сделав непонятное движение лапой, словно топнув. Вновь опустив голову, ученица повернулась к наставнице.

0

38

Лайта горестно смотрела, как подскользнулась Капля и вышла из-за камня.
- Привет, я просто мимо проходила, я тут поохочусь, ты непротив? - нагло спросила МунЛайт, подходя к глашатой.

0

39

- Эх, ты... Как можно быть такой неуклюжей?.. - недовольно проворчала Пламя, но тут заметила МунЛайт. Глашатая медленно сообразила, и быстро проговорила:
- Конечно, МунЛайт, оставайся. Капля, сейчас Лайта покажет нам, как надо правильно подкрадываться... Ты ведь не откажешься, Мун? - коварно спросила глашатая.

0

40

Услышав вопрос глашатаи, Лайта мысленно выругалась. МСЛ: Ну кто тебя просил лезть, куда не просят???
- Конечно, Пламя. Я с удовольствием покажу Капле, как надо подкрадываться. - вымученно улыбнулась МунЛайт и приняла стойку. Лайта ненавидела этот способ охоты, а кто может знать об этом лучше глашатаи?..
Воительница Лунного Ветра тихо перебирала лапами, подкрадываясь к мыши. Та ничего не подозревала. Свет готова была схватить ее, но камень под ее лапой провернулся, издав нещадный скрип. Мышь спряталась в колосьях.
Лайта снова выругалась. На этот раз вслух. Желая исправить ошибку, кошка пошла за следующей полевкой. На этот раз удача была на стороне Лайты. Охотница схватила добычу и повернулась к глашатой.

0

41

- Мряф... - усмехнулась глашатая, глядя на Лайт, - Пожалуй, будет лучше, Лайта, если ты пойдешь охотиться куда-нибудь еще. Боюсь, Капля Дождя может многому у тебя научиться, чему не надо... - заключила Пламя и обратилась уже к ученице:
- А теперь, Капля, все же попробуй еще. И не будь так напряжена...

0

42

"Зачем учиться? Я итак умею так делать. Ха-ха!" - Капля смотрела, как Мунлайт показывает ей как надо охотиться.
-Хорошо, я попробую! - ответила Дождь и вновь сосредоточилась. Прогиб, перенос веса, шажок, переход через камень, змеей между травы и прыжок обеими лапами на воображаемую мышь. Ученица даже удивилась, не увидев у себя под лапками полевки. Она представлялась ей так четко, что Капля Дождя даже поверила в эту полевку.
Поглядев на наставницу, котена округлила глаза, словно беззвучно спрашивая "Ну как?"

0

43

- Да. Наконец-то. Теперь время попробовать отработать это на реальной добыче. Это поле, ходи аккуратно, можешь порезаться, ты должна поймать мышь. Или даже не одну... Так что, давай! - похвалила Пламя Ночи и посмотрела на ученицу.

0

44

-Ура! - воскликнула Капля Дождя, подпрыгнув. Услышав о том, что ей теперь нужно поймать несколько мышей, Дождь вздохнула. А потом кивнула наставнице и направилась вглубь поля, пытаясь скользить между трав как можно тише. И вот... где-то совсем близко ученица унюхала мышь. Кажется, полевку. Тихонько подкравшись поближе, ученица поняла, что это действительно полевка. Скользнув вокруг камня, котена подкралась поближе. Полевка перестала шуршать - неужели услышала? Решив не медлить, Капля Дождя прыгнула вперед и успела задеть мышь лапкой. Мышь замешалась, и Дождь сразу же добила ее лапой. Довольно зашипев, ученица схватила мышь в зубы и вернулась с нею к наставнице. Положив полевку на землю, Капля спросила:
-Попытаться еще раз?

Отредактировано Капля Дождя (2008-06-06 17:51:55)

0

45

- Давай еще одну и пойдем в лагерь. На сегодня я думаю, ты отлично постаралась... - весело подмигнула ученице Пламя.

0

46

Капля вновь кивнула и направилась вглубь поля. Почуяв еще одну полевку, очевидно небольшую, ученица тихонько прокралась вперед. Так и есть: полевка сидела на земле и грызла невесть где взятое зернышко. Тихонько скользнув возле сухой травы, котена вновь кинулась на полевку и ударила ее лапой. Взяв в зубы полевку, Дождь вернулась обратно, положив и вторую полевку перед наставницей.
-Вот. Я помала ее.
На самом деле Капля Дождя была ужасно собой горда. Еще бы - она поймала целых две полевки!

0

47

- Ты молодец. Идем в лагерь. Придешь - можешь взять себе что-нибудь из кучи с едой... - сказала глашатая племени Лунного Ветра.
Пламя Ночи повернулась и побежала вверх, в лес, а оттуда в лагерь.
----------главная поляна

0

48

-Благодарю, - ответила Капля в ответ на похвалу и побежала вслед за Пламенем Ночи с одним желанием: поесть.
--- Главная поляна

0

49

--- Главная поляна
Капля примчалась на поле, боясь, как бы пойманные ею полевки не стали добычей другого. Но нет, полевки лежали на том самом месте, где Дождь их оставила. Схватив в зубы оба тельца, ученица прыжками направилась к лагерю. Добравшись до Главной поляны, котена кинула полевок в кучу и направилась в пещеру.
--- Пещера учеников

Отредактировано Капля Дождя (2008-06-12 02:30:40)

0