Cats-warriors: Punishment

Объявление



Погода

Время года: Весна

Общие характеристики погоды: Переменная облачность, небольшие осадки, температура колеблется от +5о до +10о C.
Дичи хватает на все племена.




Объявление

Форум восстанавливается, но это лишь слабые попытки его возрождения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Лагерь Стаи » Центральная поляна под уступом


Центральная поляна под уступом

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

-Извиняй его
*Кротко ответила глашатая и улыбнулась Коралии*
-Твое дело идти тебе с нами или же остаться на выходной
-Пошли Шторм
*Волчица повернулась и вышла из лагеря*

0

32

- Ну иди спать. Сразу бы сказала, - спокойно заметил волк. - В общем, я пошёл, сегодня можешь отдохнуть после вчерашней тренироки. Ну, а если тебе всё-таки захочется поучиться, то я буду во второй половине дня. Либо попроси у кого-нибудь другого поучиться. - Ехидства волку было не занимать, но только он один мог выразить всё это самым отрешённым тоном и с невозмутимой физиономией. Иногда жертва догадывалась, что её жестоко оскорбили только через пару минут, когда Шторм уже куда-то скрылся.
   И на этот раз волк успел ретироваться до того, как на него мог бы обрушиться поток нехороших слов из уст его же ученицы. В общем, волк махнул хвостом и пошлёпал по лужам, оставшимся после ночной грозы со странными молниями. Кроваво-красные яркие полосы на фоне тёмных туч, будто само небо собирается обрушиться. Кошки сказали бы, что это плохое предзнаменование, но волки не верили во все эти сказочки. Их Морозная стая если и давала какие-нибудь наставления, то только через живых волков.

0

33

Аяна неторопливым, величественным шагом вошла в лагерь и осмотрелась. К ее удивлению, он выглядел запущенным и каким-то... необитаемым, что ли? Аяна раздраженно махнула хвостом и села на землю.
- Аюта, иди сюда, - крикнула она сестре, ожидавшей за пределами лагеря.

0

34

Серая волчица неуверенно вошла в лагерь и огляделась по сторонам.
- А где стая? - удивленно спросила она у Аяны, как будто бы та могла это знать. Хоть запахи были свежими, но никого не было видно - не высунулось ни одной любопытной мордочки волчонка, не выскочили грозные бойцы - тишь да гладь. "Странно..." - подумала Аюта, насторожив уши.

0

35

   Волк почему-то затормозил на пороге пещеры на n-ное количество времени, описать которое был не в силах. Именно благодаря этой остановочке он успел заметить двух волчиц, входящих в лагерь. Судя по их короткому диалогу, они были сёстрами. Белый воин, не будучи великим тормозом, вырулил прямо навстречу волчицам, навсидку оценивая их физические качества и намечая примерный план своих действий на случай внезапной атаки.
   Выходило как-то не очень. Крепко сбитая чёрная и стройная серая составляли изумительную боевую пару - таких в Стае и в элите нечасто встретишь, а тут сами в лапы лезут... "Надо бы их, что ли, уговорить вступить в Стаю как-то," - подумал волк и замер перед гостьями и пока одиночками, настроженно прядая ушами.
- Что вам нужно? - сипло и по обычаю грубовато спросил он. - Приют чужакам не даём, в Стаю принимаем, но редко, причём это надо заслужить.
   Шторм на всякий случай нахмурился, явно стараясь выглядеть старше, чем он был на самом деле. Вечная проблема молодёжи... Но по крайней мере даёт повод самосовершенствованию.

0

36

- О, надо же, здесь оказывается еще существует жизнь, - пробормотала себе под нос Аяна и вышла вперед, с насмешливым превосходством глядя на волка. - А если мы очень попросим? - лениво спросила она, слегка помахивая хвостом. Шерсть на загривке слегка приподнялась, лапы были чуть расставлены - излюбленная боевая стойка Аяны. Сейчас драться она не собиралась, но приготовиться следовало. Так, на всякий случай. А пока черно-красная волчица без малейшего стестнения рассматривала волка, члена стаи, на которую у нее имелись планы. Точнее, еще не имелись, но уже начали созревать. Малочисленность этой стаи была очевидна, так что она выглядела довольно лакомым кусочком, который можно отхватить, особо не ухищряясь. Аяна обнажила острые клыки в улыбке, которая по идее должна была означать дружелюбие, но как-то не совсем на него тянула.

0

37

- Аяна, прекрати, - робко произнесла Аюта, с любопытством выглядывая из-за спины сестры, - Ты не можешь вести себя чуть более сдержанно? На нас пока еще никто не нападал... И вообще, мы же гости.
Несмотря на приведенные ей же самой факты, выходить из-за широкой спины Аяны она не собиралась. Отчасти от того, что знала, что на это скажет ее сестра, отчасти из-за боязни.

0

38

   "Аяна... Чёрную зовут Аяна. Полезная информация," - педантично отметил про себя волк, чуть прищурив глаза.
   Ситуация накалялась. Даже робкое замечание волчицы с неизвестным пока именем ничего не исправило, можно сказать, даже усугубило ситуацию. Волк загривком чуял неприязненную обстановку, и единственное, что он мог сейчас сделать для успокоения собственных нервов, - это убедить себя, что пока из подружек напарниц не получилось. "Хоть что-то..." Задиристое поведение и наглый лениво изучающий взгляд Аяны изрядно бесили волка, но он как мог подавлял противное жгучее чувство гнева. Он сейчас не помощник...
- Если вы очень попросите, то возможно. Вожак, к моему величайшему сожалению, отсутсвует, поэтому вам придётся подождать. - сполинский боец помолчал, обдумывая, что бы ещё такое "взрослое" и веское можно сказать. - Можете взять того лося, - кивок в сторону оного, - если вы, конечно, голодны.
Волк отступил от некоего подобия входа, освобождая волчицам пространство для перемещения по лагерю.

0

39

- Благодарствую, - хмыкнула Аяна, впрочем, уже подружелюбнее. Ситуация складывалась довольно удачным образом. Упоминание о вожаке сначала насторожило ее, но когда выяснилось, что оный отсутствует, в красноватых глазах волчицы появился зловещий огонек, который, впрочем, тут же исчез. Аяна небрежной походкой прошла мимо волка, чуть не задев его кончиком хвоста по носу, и спокойно улеглась возле туши лося, приготовившись как следует пообедать.
- Аюта, ты чего застыла? Давай шевелись! - крикнула она сестре, столбом маячившей на тропинке. "Господи, как можно быть такой!" - привычно возмутилась волчица и оторвала от туши внушительный кусок мяса.

0

40

- Ах, да, - пробормотала Аюта и поплелась к сестре. Наглое поведение Аяны заставляло ее чувствовать некую смесь стыда и смущения перед этим волком, который, в сущности, не сделал им ничего плохого.
- А как тебя зовут? - смущенно улыбнувшись, дружелюбно поинтересовалась она у незнакомца, аккуратно садясь рядом с Аяной. Свои тоном и поведением серая волчица старалась сгладить впечатление, произведенное Аяной.

0

41

   Шторм едва не попятился от неприкрытой задиристости и какого-то зловещего оттенка, который придавала реальности Аяна. "Быть может, всё дело в окраске," - пытался успокоить себя волк, но чувства орали, доказывали обратное, какая-то часть сознания - самообладание? - спешно кинуло на стол запрос об увольнении и, даже не поинтересовавшись мнением Шторма на этот счёт, умотала в неведомые дали. Сердце бешено колотилось, лапы на интуитивном уровне напружинились, и весь волк приготовился к смертоносному прыжку, но... Отвлекли его.
   Перед ним оказалась мордочка волчицы, второй из пары, чей цвет шерсти ненамного отличался от белоснежной гривы воина Стаи. Она что-то робко произнесла, имя... "Моё имя?" Теперь волк был словно контужен. Адская смесь - ангел и дьявол... И он в этом только что убедился на собственной шкуре. Постаравшись взять себя в руки (попытку засчитали), волк, опять напустив на себя вид тёртого жизнью опытного, немного грубого и по-солдатски простого бойца, вполне себе дружелюбно низко прорычал:
- Шторм. - Коротко и ясно, отражает и характер, и стиль боя волка. "Белый призрак" - так его время от времени величали.

0

42

- Приятно познакомиться, - тепло сказала Аюта, улыбнувшись, - Я Аюта, а это Аяна, - волчица указала глазами на спокойно продолжавшую есть черную волчицу, которая даже ухом не повела, - Мы сестры, - решила уточнить Аюта, еще раз коротко улыбнувшись чуть смущенной улыбкой. - Мы не будем вам мешать - вообще-то мы просто проходили мимо и...
Тут Аюта резко замолчала, почувствовав, как бесшумно поднявшаяся на лапы Аяна с силой наступила ей на хвост.

+1

43

- Проходили мимо и решили, что здесь очень мило - так что мы останемся подольше, - закончила за сестру Аяна, широко улыбаясь. Ее ужасно взбесило, что эта дура - ее сестричка - чуть не сказанула лишнего. Хотя, она не виновата. Планы Аяны поменялись слишком неожиданно и спонтанно, так откуда же Аюте было знать?.. Но Аяна, несмотря на эти очевидные факты, сердито покосилась на сестру, так, что она как-то съежилась, и светским тоном продолжила:
- Поэтому нам ооочень интересно - а из скольки волков состоит ваша стая? Если это, конечно, не секрет, - не удержавшись, съехиднечала черная волчица, шкурой чувствуя, как она бесит этого волка, Шторма, кажется.

0

44

~Шторм

- Рад за Вас, Аяна, - холодно ответствовал волк. - А теперь не были бы Вы так любезны сойти с хвоста Аюты? - "Ага, нефиг такие сокровища марать," - подумал волк и продолжил, уже обращаясь к светлой: - Почему Вы не едите? По Вам заметны все тяготы долгого пути, - аккуратно заметил волк и мягко подтолкнул волчицу к лосю.
   Чёрно-красная не давала ему покоя. Она слишком... странная. Чужая. Как они могут быть сёстрами, живое воплощение двух крайностей?

0

45

Келва вышла на поляну и посмотрела на Шторма и двух волчиц. Черно-крансая волчица и воин стаи стояли чуть ли не в боевой стойке. Интересно, чем волчицы так разозлили Шторма? Ну ладно, это не мое дело.-подумала Келва и повернулась к серой волчице, стоявшей неподалеку. Привет, Шторм. Волчица повернулась к одиночкам и спросила: Мое почтение. Меня зовут Келва, и я воительница стаи Водного Вихря. А вы кто такие и откуда?

0

46

- Здравствуй, Келва, - молниеносно обернулся волк и чуть ли не с ужасом наблюдал, как только что вылезшая из пещеры светлая волчица подходит к чёрной, но, конечно же, ничего не предпринял.
   Резко взмахнув хвостом, взметнув снег, волк опять повернулся к Аюте. "По крайней мере, она примет огонь на себя," - подумал волк и тутже ощутил себя законченным эгоистом. Ну и ладно, ему не впервой, и он уже успел привыкнуть к этому чувству. Со временем и оно должно притупиться.

+1

47

Офф
Келва, Аяна и Аюта

Я бы попросила вас поставить в подпись копирайты =)

-1

48

Тёмная Звезда написал(а):

- Рад за Вас, Аяна, - холодно ответствовал волк. - А теперь не были бы Вы так любезны сойти с хвоста Аюты? - "Ага, нефиг такие сокровища марать," - подумал волк и продолжил, уже обращаясь к светлой: - Почему Вы не едите? По Вам заметны все тяготы долгого пути, - аккуратно заметил волк и мягко подтолкнул волчицу к лосю.

- Да я подожду, ничего страшного, - улыбнулась Аюта, неловко переминаясь с лапы на лапу. У них с сестрой был негласный договор - первой ест Аяна, как самая старшая и все такое, а уже после - Аюта. И нарушать правила их маленькой стаи серая волчица не хотела - хотя бы их уважения к традициям.

Келва написал(а):

Волчица повернулась к одиночкам и спросила: Мое почтение. Меня зовут Келва, и я воительница стаи Водного Вихря. А вы кто такие и откуда?

- Здравствуй, Келва! - с облегчением перевела свое внимания на незнакомую волчицу Аюта. Она смущалась от того внимания, которое ей уделял Шторм, хотя и старалась не показывать этого. Взаимоотношения с противоположным полом у нее равнялись нулю, поскольку все приятели Аяны в старой стае считали серую волчицу странной и, что называется, не от мира сего, поэтому практически с ней не общались. Аюта довольствовалась обществом сестры и не требовала большего. - Мы обычные одиночки и просто проходили мимо, но это место такое приятное, что, если вы нам позволите, мы бы хотели остаться подольше, - кротко закончила Аюта, потупившись.

Отредактировано Аюта (2007-12-28 18:53:38)

0

49

Тёмная Звезда написал(а):

- Рад за Вас, Аяна, - холодно ответствовал волк. - А теперь не были бы Вы так любезны сойти с хвоста Аюты? - "Ага, нефиг такие сокровища марать," - подумал волк

- Надеюсь, ты не собираешься указывать мне, что делать? - в тон ему ответила Аяна, недобро сощурившись, но лапу все же убрала. "Черт побери, заметил," - ругнулась про себя волчица, слегка оскаливаясь. Но тут же спохватилась и навесила на морду маску каменного спокойствия. Хмыкнула и снова принялась за лося. Вопрос Келвы она проигнорировала, впрочем, как и саму волчицу, предоставив все Аюте. Расположить к себе ее сестра умела, даже не стремясь к этому.

0

50

Келва напрочь проигнорировала черную волчицу и обратилась к серой: Не мне решать, но я думаю наш вожак позволит вам остаться. Волчица обернулась к воину Стаи: Шторм, как насчет совместной охоты? Хотя зачем ему я? Он же по уши влюблен в Аюту!-грустно подумала Келва и в ее душе шевельнулось что-то похожее на грусть, но волчица прогнала ее. Грусть как чувство она не воспринимала с тех пор, как погибли ее мать и отец. Келва посмотрела на кучу с едой и вытащила себе крупного зайца. Воительница легла на поляне и начала ужинать.

0

51

- А-ахотиться? - задумчиво протянул волк. - Я-а бы не отказа-ался. Но если мы пойдём, то неплохо бы, - "Увести Аюту от этого чудовища," - подумал в продолжение своей фразы волк, из-за чего вышла некоторая заминка, но потом быстро продолжил, спохватившись: - неплохо бы показать Аюте наши территории. Вот.
   Шторм за монологом не заметил перемещения Келвы, поэтому он в некотором ступоре честно пытался отыскать её за ближайшим камнем, пока боковым зрением не увидел ту за едой. "Ну вот, и никто меня любит... Аюта боиццо, Келва - избегает. Ну ничего, им же хуже. Раз уж я взял на себя роль забавного, но несколько утомительного рубахи-парня, они получат сполна. Нефиг было приходить. В таком количестве," - весело подумал волк и потопал к Келве. Пару раз несильно пнул её под рёбра, как давеча свою будущую - Кору, потом выжидательно уставился на волчицу. "Всё-таки она немного темнее, чем Аюта," - рассеянно отметил про себя волк. Нет, ну надо же было заинтересоваться такими пустяками в этот момент!

0

52

- Ну что ж, мы с Аютой с удовольствием осмотрим ваши территории, - с ленцой в голосе заметила Аяна, нехотя отрываясь от полуобглоданной туши лося, и хищно облизнулась. После чего поднялась на сильные лапы и встала рядом с Аютой, с ухмылкой ожидая реакции Шторма. Все-таки, он упоминул лишь Аюту. Но в любом случае, Аяна не собиралась отпускать сестру куда-либо одну. Это уже сформировалось в привычку - та практически не могла себя защитить и всегда старалась решить дело словами. "Дипломатичная моя," - возмущалась Аяна и брала на себя обязанности телохранительницы. Уж она-то драться умела и любила.

0

53

Аюта еле заметно покачала головой и вышла вперед. Она уже несколько освоилась, так что решила как-нибудь разрядить ситуацию.
- Шторм, Келва, вы ведь не возражаете, если мы пойдем с вами? Все-таки, если мы останемся здесь, даже если ненадолго, нам нужно будет знать места для охоты - не сидеть же нам у вас на шее, - тут Аюта открыто улыбнулась, - Но если что, мы можем и зесь остаться, а вы за нас поохотитесь.
Серая волчица вопросительно посмотрела на Шторма и Келву, слегка склонив голову и робко улыбаясь.

Отредактировано Аюта (2007-12-28 21:51:31)

0

54

Келва заметила Шторма и несколько приободрилась. Значит, есть шанс, что она симпатична воину стаи. Отлично. Идите с нами. Давайте пойдем к реке? Шторм, ты не против?-спосила волчица, подмигнув Аюте, но проигнорировав ее сестру.

Отредактировано Келва (2007-12-28 22:01:46)

0

55

Аюта довольно улыбнулась. Вроде пронесло, хотя... Серая волчица с опаской покосилась на сестру - та может сказануть что-нибудь такое, что приведет к очередной ссоре, а этого Аюте не хотелось. В кои веки они набрели на место, где можно остановиться, а из-за несносного характера Аяны они каждую секунду рискуют быть изгнанными.
- Это замечательно! - с известной долей оптимизма воскликнула она, радостно махнув хвостом.

0

56

- Нет, конечно... В смысле, я не против. И всё действительно замечательно.
   Волк мотнул головой, не в силах уследить за событиями, и, наконец поняв, о чём, собственно, речь, оптимистично взмахнул хвостом и быстренько направился к выходу, ведя за собой трёх волчиц. "Оп-па... Гарем," - как всегда не совсем вовремя подумалось волку, и тот фыркнул, избавляясь от наваждения.
   У прохода остановился, галантно пропуская вереницу "наложниц" (опять его не в ту степь понесло... Э-эх, этого у него не отнимешь), и тихо проговорил, склонившись к уху Келвы:
- Веди нас, а я пойду сзади, - "Ага, не особо-то мне хочется упускать из виду Аяну."

Отредактировано Шторм (2007-12-29 13:15:12)

0

57

Аяна хмыкнула и иронично посмотрела на притормозившего Шторма. Однако промолчала и неторопливо пошла вперед, следуя за Келвой. "Хм, пока все более или менее нормально. Аюта пускай делает реверансы направо и нелево, мне это только на руку. Надо будет вести себя поспокойнее, особо не выделяться. Отвыкла я уже от жизни в стае, разучилась скрывать чувства. Буду вспоминать. Так, Аюте ничего говорить не буду, а то начнет пропогандировать мне мир во всем мире." - думала Аяна, не сводя задумчивого взгляда со спины идущей впереди Келвы.

0

58

Аюта с опаской покосилась на погрузившуюся в раздумья сестру. Это не предвещало ничего хорошего. Обычно Аяна действовала, особо не раздумывая. Надолго задумывалась она, если планировала какую-то особо крупную пакость. Аюта беспомощно оглянулась на Шторма, потом перевела взгляд на Келву и понурилась. Она не хотела, чтобы они пострадали, но противиться Аяне не могла, и мешать ее планам тоже.

0

59

Келва пошла во главе маленького отряд, как и хотел Шторм. Волчица шкурой чувствовала взгляд Аяны, прожигающий ей шерсть на спине. Келва беззлобно и почти весело посмотрела на Шторма, толкнула его и вихрем, серебристым серым вихрем выбежала из лагеря. Волчица подождала остальных и побежала к реке.

0

60

~Шторм
   Шторм, улыбнувшись-таки Келве, отстал от неё и проследовал за Аютой, замыкая отряд. Только тогда он позволил себе тихо выругаться сквозь зубы, так, чтобы никто другой это не услышал. Рано им ещё.

0


Вы здесь » Cats-warriors: Punishment » Лагерь Стаи » Центральная поляна под уступом